Общество

А если бы Японию не бомбили ядреной бомбой? Японцы бы были такие умные и трудолюбивые?

Лерочка :)
Шутки - шутками, а ведь есть такое дело, что японцы из феодализма перешагнули в будущее, обогнав даже тех, кто их бомбил.
Александр Кудряшов
Лучший ответ
Конечно. Они же умные не от атомных бомбардировок американо-фашистами в 1945 году. После войны в японию была интервенция американо-фашисткого банковского и промышленного капитала-в этом начало их "ума". Но и сами способные, условия жизни их такими сделали, в частности полная замкнутость от мира до 20 века.
Лерочка :) так японцы сами фашисты были
Юмор насчёт их ума очень понравился. Особенно после Фукусимы.
Юлия Железкина
они были бы по прежнему злыми, циничными "якудзами". А так ядрёная свят свят бомбочка остудила их пыл делать себе и другим дружественное и приятное харакири.
Короче, узкоглазые стали миролюбивыми, до поры до времени. И ждут когда наступит их время мстить. Поэтому на них свалилась Фукусима, чтобы они не поднимали головы с плеч. Время Японии кануло. Да, они создали все лучшие технологии и продукты от MADE IN JAPAN. Но всё кончилось и новое жёлтопузое иго китаёз устремилось в свободный мир. Непонятно, как США будут усмирять китай, на что они надеяться, если китай поднимет голову. Ведь китай - это не островки в океане и не тупые корейцы? Их не разбомбишь, и это проблема №1 будущего.
Касаемо японского ума можно поспорить, ведь почти треть проамериканенных японцев ныне уверенны, что бомбу на них бросали не штаты, а Россия.
Безмозглые уроды.
Мебель На Заказ
Лерочка :) кто не знает историю у того нет будущего! обезьяны умрут
Mari * Paschka :* Сие - свист, - "что не Штаты".
Вы себя умным считаете ?
не неумные они раз трудолюбивые .просто они не пускают к се еврейскую мафию так как своя есть
Mari * Paschka :* Антисемиты мало что глупы - но и ленивы, как видим.
Деятельные, активные - трудолюбивы.

И как раз пускают : кто бы их спрашивал - с 1945г ? ;)
Экой Вы балбес. Вон Гурьянов ниже - хоть и а-семит, но верно рассуждает :

"После войны в японию была интервенция американо-фашисткого банковского и промышленного капитала-в этом начало их "ума". Но и сами способные, учловия жизни их такими сделали.

"Учитесь, Киса")
Все азиаты трудоголики
Александр Кудряшов Однако есть Вьетнам, С. Корея, Тайланд, а есть Япония, Ю.Корея и Китай.
Причем вторые - совершенно разными путями идут.
откуда у них тогда электроника из лучших
ну-да умняшки из под палки,)) ) не забывайте чей они сателлит...
Они испокон веков были и умные, и трудолюбивые.
Просто 1945г направил их ум и творчество на мир и благо человечества.