Общество

Какие предметы одежды в СССР были "в топе" и стоили кучу денег ?

Танечка
Батники, фёконы, джинса, дублёнка, кожа, изделия из вельветона и пан-бархата, обувь (импортная) , кроссовки.
Calvin Klein
Лучший ответ
Дублёнка и кожаный пиджак.
Ivan Savelyev
смотря в какие годы СССР (так то 70лет-не семь дней) у моей мамы был песцовый воротник и безумнопрекрасноудивительные лаковые сапожки-чулки. у меня шапочка-петушок, курточка дутыш... мечта школьниц 80тых...
Ха ха ха! В СССР 70 лет носили одно и тоже по-твоему? Разная была мода и разное пользовалось спросом !
Обычно котировался импорт .
Bunyod Nurmetov
В конце совка - джинсы конечно.
Месячную зарплату за хлопковые штаны - это сумасшествие.
Afruza Sh
Одежда в СССР была совершено недешевой любая. Но в топе были ондатровые и пыжиковые шапки, дубленки, шубы, австрийская обувь, французское нижнее белье, американские джинсы. И переплачивать за них, если ты не торгаш и не номенклатурщик, приходилось в два раза.
Dmitriy Turov
Меховые шубы. В союзе их изготавливали преимущественно для продажи за границей.
С обувью аналогично было...
Nikita Mordovskuy С обувью только валенки были.
Все, абсолютно ВСЕ, кроме телогреек и резиновых сапог.
Вася Сибрин
Буквально все. Вся модная, стильная, красивая одежда была в остром дефиците. От белья и до пальто, плащей, шуб. Только не возражайте мне по поводу белья: "добротное, из натуральных тканей, несносимое"... Видели бы Вы эти бюстгальтеры и трусики! ! Они были не только страшными, но и до жути неудобными. Купить можно было в "чековом" магазине, "на руках", или в салоне для новобрачных. Но надо было подать заявление в загс. Мы с мамой одежду шили на заказ у портнихи, которую баловали и очень боялись чем-то огорчить или обидеть.
U.
Ulikpan .
Bunyod Nurmetov Была тьма всяких ателье и можно было сшить любую одежду .
Кое что шил себе сам . У меня все было по фигуре !
Обычные джинсы. В продаже их не было, только у фарцы.
Абай Абишев Джинсы советского производства были в свободной продаже.
Ulikpan . Да, в конце 80-х появились джинсы "Тверь". Помню. Но это уже был краткий период заката СССР. Однако, не обижайтесь, но "Тверь" была, мягко говоря, не самого лучшего качества. Вроде бы и джинсы, но ...