Общество
Вы уважаемые хоть раз в жизни пробовали кушать китайскими палочками ?Думаю НАМ это скоро пригодится..
Я думаю, что вы таки выкрутитесь всегда.
Пробовала, получается!
И не мечтаю! На мой век ложки с вилкой хватит!
Свободно ем палочкам
Насчёт вас не знаю, врать не буду, а мне точно не пригодится.
Только обмотав резинкой.
В смысле захлестнет "желтая река" или подорожают продукты, да так, что к примерурис начнут продавать "почтучно" ? )))
Да легко умею.
Даже дома есть несколько. Из суши-бара упер на всякий случай.
...мясо с ними резать (держать кусок) неудобно.
ел раз эти суши, невкусно, может потому что после армии всё ем ложкой? Но ведь наша еда ложкой вкусней, быстрей и аккуратней.
Да, пробовала во Вьетнаме, очень неудобно.
Только японскими
Анатолий Котиков
А в чем разница ?
я частенько бываю в Японии...так что умею пользоваться...да и практически все американцы умеют...в общем все уже по идее должны бы уметь...:-)...
Бахыт Уксукпаева
а зачем? если ложкой удобней загребать то что нужно, да и вместо ножа она справляется. надавил, отжал сколько надо и в рот, не что не капает по дороге. незнаю я ложку непроменяю даже на вилку не то что на какие то палки- спицы
Долго тренировалась, но осилила. Неужели пригодиться??!
Мацу можно есть и без палочек.
частенько приходится в китайском Ресторане: поглумлюсь немножко над собой и.. - беру Вилку..
Какая разница, полочки, вилки или ножи. Китайцы нашли свою нишу в мире. Россия еще нет. И там и там есть счастливые и несчастные - главное, кто ты.
Даже диете такая уже существует"китайская"-суть которой состоит скушать запаренный кубик "магги"этими самыми палочками
вам евреям? возможно...
да
много раз, мне удобно
Позволю себе напомнить анекдот из прошлого. Комната. Брежнев и президент США за столом разговаривают. Ну что, г-н Президент, доразоружались? Доразоружались, Леонид Ильич. Вдруг дверь в комнату открывается, входит китаец и говорит - Все, свидание оконцено. По камелам.
особенно суп удобно хлебать
Я вам больше скажу... я даже китайский язык пыталась изучать...
Adema ...
Я тоже пыталась его учить...:))))))) )
Попытки планирую продолжать, при благоприятных обстоятельствах...
Не пробовала.
Да, мне то же кажется, что не только палочками, но и просто руками и не только суши, но и плов.
когда ели деревянной ложкой у китайцев вставал аналогичный вопрос, вывод, ешьте деревянными ложками из глиняной посуды
Главное, чтоб с нашим правительством мы не забыли как хлеб выглядит!
А для чего это умение может пригодится?
удобно, только нам они не пригодятся, ВЫ неправы
осень осень холосо есь кетайскими!
Я наблюдала за стареньким дедушкой, как он пытался черпать бульон вилкой... Толи поиздевалась над ним официантка, толи он не хотел скандалить.. .
Сама ножом и вилкой пользоваться не так давно научилась-стыдно стало перед молодым человеком, когда не зная как есть-просто отказалась от него.
а китайский язык учите?
Не пугайте. Возможно. китайцы и заселят свободные сибирские территории. Но им придется приучить себя есть европейскими приборами. У них два качества сильных - трудолюбие и хитрость. Второе может русского "Иванушку" развести, и тогда - Вы будете правы в своих предвидениях
Во Владивостоке уже только так и обедат, наверное.... скоро и до нас доберутся
много раз
Думаю по мусульмански руками, а не китайскими палочками
Я С СУШАМИ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ, ВИЛКОЙ ИЛИ РУКАМИ. ИЛИ 1 ПАЛКОЙ СУШУ ПОСРЕДИНЕ НАСАЖИВАЕШЬ И В РОТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ СУЕШЬ.
я рукаи и без рук умею.
да