Общество

Почему бы попам не освятить сразу весь водопровод, что бы люди не таскались за водой по морозу?

В чём вообще состоит это освящение? Неужели люди сами этого не могут сделать у себя дома?
Alexander Besp
За бесплатно? Ну от попов такого никто не ожидал и не ожидает...
Валерия Тарасова
Лучший ответ
В чём состоит освящение:
Эта тема пришла я древним славянам из Индии и заняла место в их языческих обрядах. .
Понятие "Святая вода" это тема древней религии индусов.

В христианстве считается, что мир, созданный Богом совершенен, и вода свята всегда, потому что она Богом сотворена.
И не бывают дней, когда вода свята, а когда она не свята.

В общем,
тому, что сегодня происходит в России, Христос не учил.
Это языческие предрассудки.
... Sunshine
Ты разве не в курсе круговорота воды в природе? Вся вода и так освящена.
Сказали же, что во всех сосудах вода Святая.
Ануар Болтаев
Дело может быть совсем не в воде (но вот не протухает вода то целый год!) . Дело в общности, в традициях, в культуре.
Ира Саяфарова
Тоже самое что делать себе самому обрезание.
Особенно, когда она априори святая в этот день... Но кто же тогда к ним в очереди на поклон стоять будет.
Елена Десятова
попы там вообще не при делах. присвоили явление природы. а народ и ведется, да еще деньги платит. ты сам себе можешь воду "освятить" только чтоб она была проточная, не из под крана (трубы наверняка ржавые) святая вода это мертвая вода, вот поэтому с ней ничего не присходит.