Общество

Возникает вопрос: Почему все попы такие жирные?

Polina Betz
Режим питания у священника своеобразный.
В частности, священник не имеет права вкушать пишу до окончания литургии, даже если он не служит.
Таким образом, завтрак исключается.
А днем почти всегда много дел - требы и т. д. - и не хватает времени на обед.
Получается, что остается только ужин.
Вот и наедаются все батюшки на ночь, что очень вредно.
Стрессов в жизни священников ничуть не меньше, чем у сотрудников скорой помощи или пожарных.
Та же самая исповедь - это не просто выслушивание чьих-то грехов с абсолютным безразличием. Каждая исповедь - личное переживание проблем и тягот ближнего.
Священник становится свидетелем откровения грехов и сознает всю свою степень ответственности за кающегося перед лицо Б-жиим.
То же самое и таинство Евхаристии - требует от священника максимальной концентрации всех его сил. То же и в приходской жизни: батюшка отвечает за весь приход, храм и церковную утварь.
Так что стрессов хватает. А как мы с ними боремся? Чаще всего, просто заедаем.
Что же мы имеем в результате? Нарушение обмена веществ плюс заболевания желудочно-кишечного тракта.
Распорядок жизни священнослужителя исключает практически все виды активного отдыха и развлечений -спортивные игры, танцы.
И ещё - читают молитвы (живот задействован) .
Вспомните Паваротти (да-да, я не шучу)
Магжан Hdjfg
Лучший ответ
Видимо сильно жизнь у них тяжёлая...))
Лилия Брук
Олеся Грошева У тебя я вижу она слишком лёгкая.
Постятся много, видимо, с голоду и пухнут.
нетрадиционная ориентация приводит к гормональным изменениям.
Xyliganka Emilia
Спортом не занимаются
Shahruh .
Много постятся, видимо....
много денег от прихожан имеют.
По-разному
Farruh Razikov
потому что жрут много и не работают
Роман Кусакин
чем больше масса тела, - тем ближе к богу....
Ну немного приличия имейте, зачем вы так ?
Polina Betz Признаю Ваш укор справедливым
не обобщайте, знаю 1 такого нет, это не поп, это батюшка, ему вечно что то делать надо, чем то кому то помочь, не сидит он на 1 месте.
Женёк Горелов
Потому, что живут за наши деньги )) .. им квартиры дают бесплатно .. а мы горбатимся выплачивая ипотеку ..
Понятно, что они инструмент государственной политики .. нужно держать народ в какойто управляемой вере. . но у нас с этим переборщили явно .. понапихали кругом церквей, храмов. . типа вот вам, быдло, от государства подарок ...молитесь до посинения ...и не задумывайтесь о том, о чем вам не надо думать...
Максим Окунев
На себя все берут, а это тяжелое бремя.. . Вот и толстеют, чтобы справиться.. . На самом деле, они такие же толстые, как и остальное население....
много крови из народа сосут
Sssss Sssss
Даниил Гаджиев С чиновниками не путайте.
жизнь хорошая
доброго, хорошего человека должно быть много
потому что откормленные и мало шевелятся