Общество

если Вы верите в бога,то значит Вы раб?

Раб божий! да!
Nika Mamatseva
Лучший ответ
Алексей Черсунов пошитый кожей?)))
Раб-тот, кто поклоняется деньгам.
Maria Prelovskaya А если хозяину своему поклоняется, то уже кто? =)))
Личность что ли? ))))
А откуда вообще взялось слово РАБ? И почему такая логическая цепь: вера-раб? Оно (понятие раба) вам нравится?
Если вы задаете такой вопрос - вы колеблетесь раб вы или не раб. Само колебание уверенно говорит о том, что - раб. И что тогда спрашивать, если для вас все ясно и так?
Den Johanson
Maria Prelovskaya Вообще-то ваше замечание было бы справедливо, если бы он (она) написал:
- Если Я верю в бога, то значит Я раб?
Если вы задаете подобные вопросы, значит вы - идиот?
Vano Drago
Алексей Черсунов опять же с Вашей колокольни))
Всё от неравильного понимания; )

Тут можно процитировать названием одной из песен Офры Хаза о Боге: "Есть кто-то, кто всегда идет рядом со мной", или "Тот, кто всегда идет рядом со мной".
Такой смысл подходит гораздо лучше.
Не всё так просто. Если кто не верит - не факт, что он - не раб. Я вот, к примеру, не верю...
Светлана Месяц
Алексей Черсунов прикольно ответила))))
НЕ верю!
Не раб.
Кстати, в Ветхом Завете слово “РАБ” встретилось 929 раз!
Sandi Tanirbergen
Александр Бурмин Надо же его как-то вбить в головы... Только многократным повторением.
Блин, а что верующие так всполошились на вопрос то ?
Да во многих молитвах есть словочетание "боже я раб твой" в разном склонении.
Настя Лапик
вы раб даже если не верите в бога.
бред
Алексей Черсунов бред твоё слово ,необоснованное!
во что-то надо же верить в этой жизни
а Вы считаете себя "рабом"?
Алеся Сыч
мы все рабы с появления на свет
не думаю так! Я искренне верю в бога.... но мы не рабы его.... мы его дети....
Ismat Saidmurodov
Разве вера в бога означает батрачить без права на свободную жизнь в свое удовольствие
Нет а значит я не раб
Роман Денисов
Нет, я свободный человек, потомучто верю в Бога.
Алексей Черсунов Вы раб своей веры(((
Вижу, что вопросик - то задал раб сатаны!!!! А господь нам дал свободу. Свободу выбора- верить или нет. Вот так-то!
А если Вы не верите- то значит Вы раб своего неверия? . Так?
А если вы ВЕРИТЕ, что на ваш вопрос кто-то ответит, - значит вы тоже раб?
Смотря раб чего. Раб убеждения в том, что Бог существует.. . Извините, конечно, но я атеистка =)
Скорее. ..деловой партнер по мироустройству окружающего пространства и принесению покоя и любви в души людей) ;)
Maksat Kabkenov