Общество

Почему тем, кто эмигрировал из России, так нравится доказывать оставшимся в стране, что мы плохо живем?

спрашивайте, расскажу обо всём, что Вас заинтересует.
Ольга Карпович
Лучший ответ
Александр Колесов Спасибо! Действительно, мне интересно. но уже у нас поздно, 23.28. А мне утром на работу.
С Вашего позволения, как-нибудь спрошу через день -два.
ну вот к примеру балканы- неважно кто ты - белорус, украинец, русский, или УЗБЕК!!! ( немаловажно) там не разбираются, ты-РУССКИЙ, потому, что там не делят союз на государства снг. прикольно. Узбек- там русский? ! у нас другие ментальности. мы воспитаны в разных системах. а ведь мы могли бы жить лучше? ! согласитесь. только оглядываясь далеко-близко назад, даже в царствование царя гороха, мы видим, что ничего не изменилось. помните как в пословице- рыба -где глубже, а человек, где лучше. у меня знакомые уезжали в израиль 90-х, таки вернулись. не прижились. вот так вот
Неужели не дошло ещё? Достойную зарплату и человечекие условия проживания.
Как только промотают наворованное, так и потянутся туда, где плохо.
СТРАНА ВОРЧУНОВ! ЛЕТ 100 НАЗАД ЛЮДИ МЕЧТАЛИ ПОЖИТЬ КАК МЫ, ХОТЬ В НИЩЕТЕ ТОЛЬКО БЫ НА СВОБОДЕ, ГЛЯНТЕ СТАРЫЕ ФИЛЬМЫ ДОВОЕННЫЕ ТАМ КОЛХОЗНИКИ ЭТО НАПРОЧЬ ИЗМУЧЕННЫЕ ЛЮДИ, РАБОТАЮТ ВЕСЬ ДЕНЬ ЧТО БЫ ЗАВТРА НЕ УМЕРЕТЬ
Олег Швец Вы бы еще феодалов вспомнили, толераст
не знаю.. как про доказывать.. . но сколько приходилось бывать за границей и работать и при Союзе.. . разница есть... чего уже скрывать (
Я не эмигрировал. Но всё равно знаю, что мы плохо живём.
Я понимаю людей, которые уехали- это их право. Ещё больше я понимаю тех, кто остался жить на родине. Но я никак не могу понять тех, кто уехал, но НЕ НАСЛАЖДАЕТСЯ ЖИЗНЬЮ В СВОИХ ПРЕКРАСНЫХ СТРАНАХ, а сутками сидит ЗДЕСЬ, и льет грязь на бывшую родину. Это наводит на некоторые размышления....
Потому что лузеру трудно признаться, что он лузер, поэтому он обвиняет в своих неудачах всех, оставшихся в покинутой им стране.
Потому что там где они живут- жизнь лучше.
Александра Ким
Дык и Вы сначала переедьте от ледового дворца в деревню, поживите годика два-три, потом нам расскажите, как хорошо жить во ВСЕЙ России. Только честно: работать ТАМ и жить только на заработанные там деньги, в тех же услвиях, что и сами деревенские.
Александр Колесов Я в Москве 4 года. До этого работала 10 лет сельским врачом.
Знаю, как живет народ в деревне.
В нашей деревне ( я бываю там летом) у всех хороший ремонт домов, машины, дети в институтах учатся.
Тульская область, до Москвы 170 км.
вы хотите поговорить о жизни в США?... задайте интересующий вас вопрос... я этих вопросов тут не вижу... вижу только злобу к США сильно замешанную на зависти и неведении..
И без них видно куда ведет Россию это правительство.
J.
Jul'4A ...
А зачем вы пытаетесь живущим здесь доказать, как хорошо живется вам ( и им) ? Это больше похоже на самоутешение.. .

С чем сравнивать, с вашим походом па каток? :)
А они больше ничего не умеют.)))
Виктор Клинген
наверное, им есть, с чем сравнивать.
им стремно признать что живут хуже нас
По всему видно, что хорошо живёте, раз почти каждому нуждающемуся, на лечение в Европе, деньги собираете. Так хорошо, похоже, нигде не живут.
Вадим Ракович Потому что, мы своих в беде не бросаем. Это плохо?)
Александр Колесов У меня на участке больному был диагностирован рак легкого. Через неделю его прооперировали в Германии. Деньги не собирали - на их личные.
Медицина в России отстает - лечиться лучше в Европе. этот грустный факт вынуждена признать.
Но в той клинике, где он лечился - лечение не всем гражданам Германии доступно.
Берик Салтанат Туленов напиши , если знаешь , сколько пархатые собрали на операцию этому человеку и почему он не стал оперироваться у себя в стране http://www.interfax.by/news/belarus/119076 а если не ответишь , значит сидишь с языком засунутым глубоко в жопу !
По моему все в точности до наоборот, человеку ияжело осозновать что он в жопе спасибо путиноянуковичам!!!
Жаба давит. Тут они деньги делали, а там их зарабатывать надо.
Айдос Кимелов
пусть говорят эт от тоски за домом что понять можно а недостатки если где и есть все будет путем со временем
все познается в сравнении...
Дима Галустов
я не понимаю таких вопросов. а что россея хорошо живет?
Александр Колесов Представь, нормально живем.
Я жил в Германии и конечно с точки зрения бытовых/повседневных условий, безопасности и социальной защищённости там намного лучше, НО жить на халяву это не моё. Я не хочу быть крысой и доказывать на своём примере слова Гитлера о том, что славяне (я не считаю себя славянином по менталитету, но мой родной язык русский) недочеловеки, неспособные к какой-либо созидательной организации. Но даже если это так и наша жизнь дерьмо, то мы в жэом дерьме и должны плавать, и дети наши.
Но кого я крайне презираю в Германии так это не российских немцев, а жидов (даже евреями их назать не могу) едущих в Германию после того факта (пусть даже давнего, но не настолько) , как немцы сжигали их чуть ли не заживо миллионами в печах! Это насколько же нужно быть жалким народом, чтобы из-за того, чтобы устроить свою жопу тепле быть такими ничтожными, без какого-либо чувства достоинства человека! при это такого отвратительного чувства у меня нет к еврееям уехавшим в Израиль.
Я жижу одновременно и в России и в западной европе. Могу сказать точно, везде одинаково. Если умеешь шевелить мозгами и руки растут из того места. А если ты лентяй - то тебе везде будет плохо.