Простая задачка на тему "гражданское самосознание".
Жил-был мужик и был у него прекрасный огород: чего там только не росло, все плодоносило и было урожайно.
Как бывает, вскоре появились и сорняки. Но не полол мужик огород и на благодатной почве сорняки вскоре разрослись
и поглотили весь огород, превратив его в поле. Вопрос, кто хозяину виноват?
"Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту" (Бененсон)
Общество
Кто виноват, что огород превратился в поле?
Очень хорошее и точное описание жизни нашего мужика. Всё у него было и самое главное -будущее. И самое интересное, этот самый мужик почему-то перестал понимать, где зерно проросло, а где всякая дрянь пролезать стала. Забыл мужик Закон природы: "плохое прививается быстрее, чем хорошее". Кто виноват? Если бы Ильича разбудить, то пожалуй лучше его никто бы не ответил. Моё мнение. Народ был предан его руководством, во главе с псевдокоммунистом Горбачёвым. Руководство силовых структур вместо того, чтобы взять в один день власть в стране и немедленно уничтожить сотню "тараканов", вылезших из своих щелей, само залезло в эти щели. А народ (т. е. мужик) в это самое время с открытым ртом наблюдал как на его поле всякая сволочь полезла и в момент, как саранча, всё сожрала. И до сих пор многие ничего не поймут и даже надеятся, что дядя Сэм их спасёт. "Надежда умирает последней". А поля-то уже и нет, чужие люди там ходят.
и хозяин и окружение вокруг !!!
здоровая крититика снизу, сверху и сбоков-основа мастерства в любой области жизнедеятельности человека.
вон никита решил сбодуна, что малые деревни неперспективны и переселил деревенщину на центральные усадьбы в многоэтажки в печным отоплением и колонками на улице и овощами-фруктами в магазине. и накрылось сельское хозяйство меднющим тазом, а нынешние хозяйва и добили по своей жадности, глупости и предательским отношением, то что было ((((((((((((
В магазине продукты дешевле, чем самому выращивать.