Общество
А вы хотели бы вернуть сталинский режим со всеми его радостями???
репрессиями, расстрелами и пр...
Хотели бы вернуть Сталина только ярые русофобы. По рассекреченным документам НКВД-КГБ русские пострадали больше всего от действий того режима. К тому же Сталин - главный аргумент русофобов в пользу того, что русские без кнута и работать не умеют и путного ничего не сделают.. . А был бы Сталин - он бы половину перестрелял, чтоб другая полдовина зачесалась (а как еще с этими русскими?)....
Алла Лившиц
Сгласен с Вашими комментами, но как тогда объяснить его отношение к чурбанам., что он их целыми составами в тайгу отправлял??
без расстрелов.... можно было бы попробовать...
Алла Лившиц
Ну это уже не сталинский режим
Я бы хотела вернуть Пушкина, Леонардо да Винчи, Нострадамуса, Игоря Талькова..., множество у кого есть чему научиться..., а подобная накипь политическая мне безразлична, к Сталину у меня большой счёт!
Нет. Но сейчас такой режим нужен.. . Порасстрелять 99% госдумы и "слуг народа"... Это бы нам помогло.
Алла Лившиц
А с чего Вы взяли, что вас бы эта участь не коснулась?? Простого народу тоже не малый процент постреляли.
частично - да. Тока в отношении ЧИНОВНИКОВ, - а то все воруют и воруют и никого не боятся. Шлепнуть штук 500 - 1000. может одумаются.
Алла Лившиц
Ну при сталине это всех без исключения касалось.
про эти еврейские радости... так ми не против, товаарисч!
Со всеми нет конечно, но вот что бы цены регулярно снижались было бы не плохо!
Анна Ильина
Они снижались только потому, что военная промышленность набрала большие обороты, фронтов не стало, расходовать продукты стало некому, вот они и дешевели.
я деда спросил как-то, еще в конце 80-х, когда тема на слуху была, типа, дедуль, как же вы жили тогда???? да ничего говорит, нормально, и анекдоты про сталина рассказывали, и свобода была какая-никакая, и справедливость.. . и атмосферы террора никакой особенно не ощущалось.. . может быть потому, что дед перед войной не в центральных регионах жил, не знаю.. . так что думаю, что не весь уклад жизни тогда состоял из репрессий на завтрак и расстрелов на обед.. . кстати, в соответствии с неангажированными исследованиями одномоментно сидело в то время стране народу не больше, чем сейчас.. . а хотелось бы, без оглядок на Сталина, порядка и честности...
Наиглупейший вопрос!! ! Кто ж захочет все эти "прелести" - репрессии, растрелы...
Что бы об этом рассуждать - надо самому пожить в те времена, а не слов якобы очевидцев. Я прожил в те времена 5 лет, был еще маленький и не могу судить об них. Но со слов своей покойной матушки - она со спокойной душой могла оставить нас во дворе дома, т. к. знала, что соседи всегда присмотрят. А Вы можете в наше время своих детей оставить одних на улице? А режим всегда касался воров и бандитов, а не мирных граждан - извените, но в нашей семье нет жертв "сталинских репрессий", как это модно сейчас говорить. Все так называемые, "жертвы", но не репрессий, а собственного ума. Сразу приходят на ум слова В. С. Высоцкого: "Каждому хочется малость погреться, будь ты хоть "Гомо",хоть тля... " Вот и стараются отщипнуть себе кусочек -радости борца со Сталинским режимом. Просто задайте себе вопрос: "Почему старое поколение так активно защищает этот, как Вы называете, режим? " Выводы сделаете сами.
Алла Лившиц
Я встречал очень много старшего поколения, которые о том режиме считают совсем иначе.
Александр Стулов
Старшее поколение защищает тот период - потому, что они тогда были молодые и деревья были большие, и женщины красивые....так делают все поколения безотносительно... Так называемые, или не так называемые жертвы...это было б понятно если б о фактах репрессий мы знали б со слов сомнительных личностей....Но рассекречены архивы НКВД-КГБ и информация находится в открытом доступе. Поэтому серьезно на официальном уровне никто никогда не станет опровергать факта их свершения(только так по углам, бездоказательно, безответственно, на эмоциях)... Преступники при всех режимах более защищены, чем граждане, т.к. организованно сопротивляются государству, в то время как чемтный гражданин наименее защищен от подобного произвола. Давайте я перечислю вам времена, страны и режимы, при которых можно было оставить детей одних на улице? я буду перечислять, пока вы не поймете, что это ничего не доказывает....
Я конечно, больна на голову, но не до ТАКОЙ степени!
нет, я Сталина - вернуть хотела бы. А сталинский режим - при сегодняшних - это хуже холокоста было бы
Александр Стулов
а отдельно Сталина(без режима) зачем? как мужчнанравится?:
мужик прав.. .
...а лучше не надо..
Прямые и косвенные последствия такого режима мы до сих пор "пожинаем"!