Общество
Примета: на ночь нельзя выносить мусор. Почему- никто точно не знает. А если он пахнет? Что делаете?
а мне плевать. када мешает тада и выношу...
денег не будет
А балкон на что?
Примета. Догадываюсь откуда примета. Мусоропроводов не так уж давно не существовало. А выходить на улицу к мусорке поздно вечером было небезопасно.
Я прихожу поздно, муж еще позже и что нам до утра не выносить, если запах уже пошел? На приметы не оглядываюсь, а выношу.
Выношу… И пока без последствий.
от одного раза ничего не случится. примета потому, что после заката солнца благополучие из дома можно вынести
Представляю, как у Абрамовича дома воняет.
.юлenka .
Мусор и деньги - близнецы-братья?
Я вообще ночью выношу.
Ага, и веник ставь только ручкой вниз, к полу... ) Приметы, направленные на исключение убывания из дома. Подкову вешай только рогами вверх, чтобы была похожа на наполняемую чашу.
.юлenka .
Веник ручкой вниз- святое дело! :-))))
Выкидываю в окно
Верить в приметы - плохая примета
Я выношу спокойно, что бы не воняло. Пока все в норме.
бред эти все приметы, вон втирают что на определенные праздники работать нельзя, значить работникам атомных электростанций суждено гореть в аду?
В старину существовал обычай хоронить под порогом дома. И вот такие приметы как не передавать через порог, не здороваться, не возвращаться, всё от этого, типа не беспокоить дух похороненного.
В принципе, если Вы вынесете мусор, особенно дурно пахнущий, ночью, ничего страшного не случится. Если такого желания нет, положите всё в ещё один пакет, горловиной внутрь, внешний пакет туго завяжите, до утра можно перекантоваться.