Общество
В школе, в годах 80-х мы спрашивали учительницу. почему за рубежом продавцы такие вежливые. а у нас хамы? она отвечала:
Ребята! они улыбаются вам не от души а за деньги. А вам как нравиться чтобы хамили от души или улыбались за деньги?
я вообще считаю что народу на планете стало слишком много. надо бы половину хотябы попереубивать
Ты всё свою антисоветскую песню поёшь? Тебя бы в ГУЛаг на постройку металлургического комбината в Заполярье или на рытьё канала Печора-Вычегда, тебя бы там перековывали, но куда там! Сейчас же демократия...
Максим Ногинов
не правда!!!! все знают что никаких репрессий и растрелов не было! на зоне кормили колбасой и маслом и даже давали шоколад!!!! сами же утверждаете это..
все дети СССР в 80 были за рубежом и побывали за границей. в тамошних магазинах?... Такую пургу нам не гнали и вопросов у нас таких не возникало
Максим Ногинов
фильмы заграничные смотрели. где бельмандо.... у тебя может и не возникало.. значить из тебя сделали то что хотели
Юрий Смирнов
да.тыкать не научили...незнакомым людям.
В начале 80-х, когда я учился в школе, нам было неведомо что и как там за рубежом.
Максим Ногинов
кино было...
Есть слово этикет, всё остальное по желанию...
нашим тоже деньги платят, но вместо улыбки хамство!
она прва разве сейчас у нас в магазине не за денги улыбаются-хотят чтоб вы что нибудь купили из за кислой мины их сразу уволят
Да.. зарплаты наших продавцов желают лучшего! ! Еще срабатывает человеческий фактор.
Тогда, да в принципе и сейчас, ничего у нас не поменялось, в торговле и в обще в обслуживающей сфере работали по большей части те, кто не отличался высокой культурой, я должна заметить, что сейчас, стоит только докопаться до продавца или хозяина магазина, то же можно наткнуться на хамство. В то время они работали из под полы и таким образом делали деньги, сейчас работают на себя и то же делают деньги, но так как конкуренция большая, то соответственно улыбаются чаще, только стиснув зубы.