Общество

Если друзья не выдерживают проверку временем, значит это были не друзья, так или нет?

Так точно. Но главная проверка для друзей всё таки не временем а обстоятельствами жизни. Настоящие друзья все проверки проходят и остаются единицы но драгоценные
Дмитрий Головин
Лучший ответ
Настоящую проверку временем не выдержит ни один человек.
Все люди смертны.
Алма Жупьянова
именно так.
то же и про долг "хочешь потрять друга - займи ему денег" - это поговорка значит, что дружба стоила ровно столько, за сколько она распалась.

иначе интересная концовка была бы у рассказа "три товарища",
если бы один из друзей продав свою единственную ценность- гоночный автомобиль и передав деньги другу, что-бы тот оплатил лечние своей жены,
спросил бы "ну так как, когда деньги возвратишь? "
Александр Александр У Ремарка другие понятия и ценности в жизни , сейчас многим это не понять
Проходит время, люди меняются и интересы расходятся. О настоящих начинаешь понимать лишь после того, как их потеряешь.
Согласен. как и с тем, что друзей много не бывает.
Разумется, да! Это были: "соляные столбы"!
Вчера и сегодня имеет расстояние, в память не имеет этого, умение совместить их лишает сомнения победы .
это именно так. вообще настоящих друзей как и подруг очень мало. нас просто окружают знакомые.
Наверное ...У меня друзья выдержали проверку временем ...и не только временем ...
Почему же: это были друзья в то время в тех обстоятельствах. Со времегем меняемся и мы и они, конечно и обстоятельства, и в реальном времени уже нет того единства душ и интересов. Вот как то так.
Дружба-понятие равновзаимное. Отношения должны быть фифти-фифти. Может все дело в тебе. Может друзья тебе дуй, а оттуда х*й. А так не бывает.