Общество

Скажите, почему Россия сама почти ничего не производит? Ведь все условия есть для этого!

Просто обленились. Зачем работать самому, если за тебя это может сделать кто-то другой?
Юлия Ломанцова
Лучший ответ
Нет не все условия....
Так кто ж все ЭТО (произведенное) будет покупать? ! )))
Брыксина Ирина
Потому что производителей бьют по рукам. Грабят все кому не лень-и чиновники, и государство, и просто бандюги. А кто не грабит, тот считает их ворами, т. к. "не украв, хорошо жить нельзя".
есть такой экономист.. А. Паршев.... он ответил на ваш вопрос.... сам недавно прочитал:. интресно! ..книга- Почему Россия не Америка...
Артём Супоня
Илгар Рустамов производить нужно высокотехнологичные вещи и платить за это нужно а от этого и образование растет и культура .от нормальной то зарплаты и не только у нас а и у следующего поколения а потом когда подрастет... нужны будут и права человека и всё нет быдла .. ушло а уйдет было бессловесное , уйдет и такая власть . так что это прямая зависимость... эт давно известно востание спаттака почему было . там несколько причин, но одна изних это то что профессиональные гладиаторы были бедны примерно так же как унас чемпионы мира по боксу , и осбняки были и прислуга. а вот права избирать и быть избраными уних небыло.. такие вот дела у древних валуевых такие вот заморочки...))) вывод нельзя повышать уровень жизни в россии массово , правительство то посути 100 лет уже скоро нелигитимно потому и выборы унас такие и много еще чего...
А кто пойдет работать-то? Сколько сейчас процентов имеют рабочие специальности, и в сколько раз больше у нас менеджеров, клерков и другого балласта? Все хотят сидеть в офисах, нажимать на клавиши, а к станку - хрен кого загонишь.
производить нужно высокотехнологичные вещи и платить за это нужно а от этого и образование растет и культура .от нормальной то зарплаты и не только у нас а и у следующего поколения а потом когда подрастет.. . нужны будут и права человека и всё нет быдла .. ушло а уйдет было бессловесное, уйдет и такая власть . так что это прямая зависимость.. . эт давно известно востание спаттака почему было . там несколько причин, но одна изних это то что профессиональные гладиаторы были бедны примерно так же как унас чемпионы мира по боксу, и осбняки были и прислуга. а вот права избирать и быть избраными уних небыло. . такие вот дела у древних валуевых такие вот заморочки...)))
Светлана .
Куаныш Конакбаев Лучший ответ... Все правильно...
потомучто экономически не выгодно - либо качественно и очень дорого, либо очень плохо, но дешево и никому не нужно. А реальная проблема в том что очень низкая культура производства, и очень, просто ОЧЕНЬ, большие издержки, прежде всего из за устаревшего оборудования и нетехнологичности производства
Все засели в проекте и считают деньги в карманах олигархов. Не отвлекайте, пожалуйста!
G Yeltsov
А кто будет производить? Всё работоспособное население по офисам сидит или водовку хлещет. Или то и то одновременно...
Батыр Мукашев
потому что в начале 90-х все предприятия приватизировали и развалили. Теперь не хватает мощностей и ума для восстановления потерянного.
Виктория Set
А ты разве не знаешь кто сейчас в кремле сидит. Они только торговали во все века, и здесь для них открылись бескрайние просторы каких они ещё никогда не видели из своей полуафриканской пустыни.
Так же как и в Украине. Легче ничего не делать. Ведь правительство, кроме новых налогов всеравно ничего придумать не может.
Юля Смирнова
Лень матушка..
Рифат Зарипов
ручки не оттуда откуда надо растут....
Светлана . производить нужно высокотехнологичные вещи и платить за это нужно а от этого и образование растет и культура .от нормальной то зарплаты и не только у нас а и у следующего поколения а потом когда подрастет... нужны будут и права человека и всё нет быдла .. ушло а уйдет было бессловесное , уйдет и такая власть . так что это прямая зависимость... эт давно известно востание спаттака почему было . там несколько причин, но одна изних это то что профессиональные гладиаторы были бедны примерно так же как унас чемпионы мира по боксу , и осбняки были и прислуга. а вот права избирать и быть избраными уних небыло.. такие вот дела у древних валуевых такие вот заморочки...)))
Kak nichego ne proizvodit ???Ochen mnogo chto proizvodit, nachinaja ot tezeloj promishlenosti do legkoj .
Татьяна Зарецкая Это сырье...это добывающая промышленность - металлургия, нефть, газ - это всё экспортируется, а потом уже произведенные за границей товары импортируются....это не есть сфера производства...
как раз все дело в отсутствии условий, ни кредит не взять, ни налоговых льгот, да и отстали мы от конкурентов...
а на фига!!! есть хохолы и другие идиоты пусть и делают
Правительству, которое везде сидит, так удобнее...
многие страны сами ничего не производят потому что есть места где производить дешевле... .
да и не совсем правда что ничего не производят. производства есть!
Галина Черных
Вот и Лужков тоже самое говорит.
Ну а вообще Ваш вопрос не к народу надо адресовывать, а к правительству! :)
на импорте проще карман набить!!
народ не хочет кормить паразитов общества, ини спят на стабфонде.
Мы здаем в аренду и продаем !!!