Общество
Народ, почему вы не ходите сдавать кровь?
Раньше сдавала. А сейчас - возраст.
На днях у меня брали ( анализы).
Староват я уже для этого, но в своё время сдавал, причём бесплатно.
не платят за это..
Донорство не под доноров прогнуто: -) Кровь принимают с утра в поликлинике в рабочее время. То есть мне надо добраться до поликлиники, опоздать на работу (почти на полдня до обеда) и отстояв очередь сдать БЕСПЛАТНО кровь. Под бесплатно - рабочее время не оплачивают, отгул не дают, обедом не кормят. За премию промолчу. Есть пословица: овёс к лошади не ходит! Нужна кровь медикам - пускай на производство приезжают, да и денежки с собой берут. Вот и весь вывод: кровь не сдаем, потому что хлопотно больно.
Не хочу.
боюсь! да и говорят вредно, стареешь быстро. с кровью свою энергию теряешь.
Сдавала 42 раза, имею звание и"Почетный донор".
Можно привязаться к сдаче крови как к наркотику. Если периодически сливать кровь организм привыкает и когда резко прекращаешь то начинает шпарить давление.
Хожу и сдаю:
Всех доноров приглашаю в мой блог. Пожалуйста, напишите о своем донорском опыте, Ваш рассказ станет стимулом для потенциальных доноров! Подробности (где сдавали, что послужило поводом, ощущения, впечатления и т. п. ) приветствуются!

Самому мало.
как донор не гожусь
кому после сдачи легче становится, тому можно... а если силы падают... то смысл? У некоторых давление нормализуется после сдачи крови.... Люди все разные... кому-то своей крови не достаточно...