идут неохотно?
У них есть возможность пройти обследование без очереди и бесплатно.
Для женщин маммография - это единственная возможность сделать ее бесплатно у нас, так как пока нет своего маммографа.
Для мужчин старше 50 лет - анализ крови на ПСА - онкологию предстательной железы, тоже только по диспансеризации можно бесплатно.
А людей невозможно уговорить. Почему из 10 приглашенных приходит один?
Общество
В России всеобщая диспансеризация. Есть возможность проверить свое здоровье. От этого реальная польза. Почему люди
Люди не верят бесплатной медицине, а на платную у них нет денег. Хотя первая может и не хуже второй. Но когда заходишь в кабинет к врачу в своей поликлинике, а она на тебя сразу "А почему это вы ко мне пришлииии! "(в регистратуре направили-вот и пришел) -какое может быть вообще адекватное лечение после такого, когда тебя принимают "через не хочу". Лет пять уже не был в своей поликлинике и надеюсь не скоро пойду туда. (флюорография в другом месте-ежегодно) Медосмотр прохожу в профпатологии раз в 2 года от предприятия.
Надоели очереди в поликлиниках.
Неделю назад жену к травматологу на очередной прием возил - 4 часа провели в поликлинике! В регистратуре стоят свиньей - на полдня очередь! Еще и смотровой заставили пройти за чем-то! Тут и здоровый заболеет ! :):):)
Больно-то мы им нужны! Всё делается для галочки. Обследование проводится по ихней программе, на заявленные болячки не обращают внимания. Ну, и на кой чёрт мне такое обследование? Старые добрые врачи уже ушли на покой, остались одни рвачи.
Ну хорошо, сходил, выявили и далее что? Кто лечить будет? Ведь даже за деньги кроме зубов не лечат, лишь вымогают.
Андрей Курищенко-Хмарка
Почему же не лечат? На Каширке принимают всех из России с установленным диагнозом онкологии бесплатно.
все просто - не доверяют, я б тоже не пошла
Вы бы к нам в город на экскурсию по поликлиникам приехали бы? Город в 7 км от Мкад (Москвы) , обеспечение врачами никакого, один уролог на 140 тысячный город. В поликлиниках полного штата нету. Бегать по кабинетам надо в разных концах города, да в разное время. А кто мне время даст. Хозяева деньги теряют на наших отгулах, да и мне зарплата не прибавляется. Муторно всё, порядка нету, одни трудности - вот и махнешь рукой на такую диспансеризацию...
Андрей Курищенко-Хмарка
В Московской области плохо с врачами, так как зарплаты в Москве в 2 раза больше. Вот и едут они работать в Москву.
согласен с пегасо! не знаешь про болезнь, вроде и не болеешь.
Я на заводе прохожу. Техосмотр.
иногда о чём-то лучше не знать
Не хочется...
потому что бояться и не хотят сидеть в очереди.. ИМХО
меня эта фраза умиляет.... а остальные которые реально пришли по причине болезни кто по вашему? я бы если бы сидела в очереди к врачу.. не пропустила бы ни одного урода который типо пришёл на диспанСЕРизацию )