Общество

Дочь сказала, что на уроке физики учитель привел пример про реактивное движение: "Реактивный самолет взлетает на электри

ческих двигателях и при достижении необходимой скорости для окисления горючего, включает реактивный двигатель. . " Дочь возразила: " Нет еще электрического двигателя способного поднять в воздух несколько тонн металла". Получила двойку. Мне пойти вчистить мозги этому учителю физики?
Нет. Надо идти в Горотдел образования и писать заявление на предмет профнепригодности учителя. Для этого надо заручиться показаниями одноклассников, чтоб это чмо не спрыгнуло с базара. Ему должны очЬко порвать.
А если не порвут - писать в область .
Или заставить его написать диссертацию на тему :Зависимость начала окисления горючего от скорости движения " да послать в Нобелевский Комитет.
Денис Юзвенко
Лучший ответ
А что вы хотите от дебильных передач по ТВ и дебильных книжек.
Образование - на грани фантастики .
И учитель не прав и дочь
Василий Лысков
вот кусочек из письма:
"...Выхожу вынести мусор. Встречаю соседку - кандидат исторических наук, дочь член-кора.
- Как Вам нравятся эти американцы в Волгограде? - возбужденно вибрирует она.
- Какие американцы, - ошалев, спрашиваю я.
- Как же, Таня, а еще интеллигентный человек, а жизнью страны совсем не интересуетесь! Американцы, взорвавшие вокзал и автобус!
- А с чего Вы взяли, что это американцы? - изумляюсь я.
- Ну, американские евреи, нанявшие басмачей. Завидуют нашим успехам, Олимпиаде, никак не успокоятся. До Сочи дотянуться - руки коротки, так они Волгоград разрушают!
- А какое отношение к Сочи имеет Волгоград? - уже с любопытством (видимо, заинтересовавшись, наконец, жизнью страны) пытаюсь выяснить я.
- Ну Вы меня поражаете! Волгоград рядом, ведь Волга впадает в Каспийское море! А там - Сочи (!) И потом это символ! Мы не отдали им Волгоград в войну, так хотят сейчас надругаться!
...После Рождественских каникул эта дама, сотрудник Института Всеобщей Истории РАН, будет участвовать в разработке нового учебника истории... "
Зарина ***
Андрей Сабайдаш Да, учебник будет классным!
Не вчистить, а пойти и попросить его, популярно и научно пояснить свой тезис. Может, что-то и поймёшь. Дочь же - очень ненадёжный источник педагогической и научно-физической информации.
Как бы там ни было на самом деле, твоя байка — убогенькая… Это я говорю утвердительно.
Gen John Campbell
Евгений Давыдов Доказывать тебе, что-либо, не собираюсь. Просто сейчас помогаю дочери делать уроки. Она со мной поделилась. А двойка, в дневнике есть. Утверждайся, дальше...
Сами поговорите с учителем, чтобы понять проблему кофликта, потому что испорченный телефон не лучший способ получения и оценки достоверной информации. Возможно вача дочь что-то не так поняла или передала )))... может необходимая скорость-это скорость вращения турбины реактивного двигателя при взлете?) - тоже как бы скорость, но другая)))))
Iskander Bg
Дочь явно что-то напутала. Скорее всего учитель имел в виду разгон турбины до рабочего состояния электрическим двигателем.
Шляпу ему натяни до пола.
Так школам установка дана, что бы из детей дебилов делать.
Галя Стрелкова
да
Lana .