Общество
Почему так стыдно учиться в ПТУ?
Получение профессии это достойно. Вот сидеть на шее родителей и клянчить деньги у родственников, вот это стыдно.
Не стыдно, но в техникуме лучше.
В британи пропагандируют учебу в пту. хотят закрыть рынок труда от остбайтеров.
да хоть ты в институте учись! толку что. что тебе это много в жизни даст?
нету щаз ПТУ.. . колледж и техникум.... Да норм там... и оборудование
П омоги
Т упому
У строиться
Так расшифровывали ПТУ при Совке.
Т упому
У строиться
Так расшифровывали ПТУ при Совке.
Не стыдно, просто капитализм на дворе, каждая букашка должна быть с бумажкой.
а они сейчас есть? не стыдно. Раньше рабочим платили больше, чем специалистам. Сейчас все по-другому. Без образования ты раб, ничтожество, не человек. Бывает, конечно, мужики с руками и мозгами зарабатывают хорошо, делая ремонты всевозможные, но обычные необразованные работяги пашут много, получают мало
а нету же ПТУ. . сейчес колледжи как в америке. . ПТУ=Колледж) А институт он и есть институт.. Насчет питаться сухарями... Образование дает намного больше чем стимул зарабатывать бабло.. как минимум оно поднимает самооценку.. деньги - это вторично)
Кого ипёт где ты учишься. Сейчас можно без образования хорошо зарабатывать, а можно и с тремя вышками сухарями питаться. Страна у нас гениальная.
потому что ты не строитель свинарника для общества.
Перед кем стыдно? Перед теми, кто в ВУЗах место просиживает, потом не знает куда себя деть. И идёт с дипломом в продавцы.
Стереотип. На самом деле сейчас нужны люди которые могут делать что-то толковое руками.
Стереотипы о престиже и интеллекте.
Похожие вопросы
- Почему позорно учится в ПТУ? Почему рабочий класс расценивается ниже остальных?
- Модно ли сейчас учиться в ПТУ, или "Какие перспективы есть у выпускников ВУЗов в Беларусии"
- как вы считаете, отличаются ли люди с высшим образованием от тех, кто имел радость учиться в пту?
- Пришлось мне или довелось учиться в ПТУ, кому как покажется. 85 год. И не то что бы я прекрасно понимал политику партии.
- Если человек вместо института пошёл учиться в пту, значит он тупой дебил?
- Почему и раньше и сейчас ПТУ хают? ПТУшник, дескать, тупой? Это так только вот тупой так сказать и может...Ну например
- Как вы относитесь к ответам типа "стыдно не знать"?Почему вообще стыдно что-то не знать? Стыдно быть плохим человеком...
- что за дурацкое выражение"маменькин сынок"??разве это стыдно?? почему не стыдно"маменькина дочка"??
- Мне ДО СИХ пор СТЫДНО покупать в аптеке гандоны))) как думаете ПОЧЕМУ?))).. реально стыдно) а ВАМ?...
- Почему мы не учимся и не учим молодежь, как американцы, любви к своей Родине-России?