Общество
Есть ли возможность предохранить РОссию от возможного распада?
Как и прежде все в руках русских. Взращенное гражданское общество русских, которое должно стать большинством в российском обществе, имеющим свое гражданское мнение не привязанное к мнению власти и понятию государства, способно реорганизовать всю систему придав ей новые правила игры. Но десяток "но" которые возникают на этом пути, в том числе главное "но" самой власти, которая действует в совершенно традиционном утопическом консервативном историческом ключе " сдерживания гаек", не позволяет надеяться на такое чудо.
Adylaka Adylaka
Гражданское общество безусловно нужная вещь, но в России много очень разных граждан, с очень отличной жизнью, менталитетом, культурой и взглядами на жизнь, и становление гражданского общества в позитивном ключе, на мой взгляд, возможно только в рамках государственной идеологии. Иначе говоря, должен быть приоритет государства(так как государство в России монополист), а вот в роли его ограничителя выступать гражданское общество в рамках идеологии работающей на всю страну. Без идеологии объединить столь разношерстную и противоречивую страну невозможно.
Пока ещё да. Осенью будет накат, скорее всего.
Сергей Деркач
Интересно, а какие вы видите предпосылки к РАСПАДУ России?
Есть. Нужно действовать так, как действовал и завещал И. В. Сталин - громить и уничтожать вражескую пятую колонну, а не лелеять её и не сюсюкаться с нею.
да. зильбертруда и компанию (эхо мацы, лождь тв и иже с ними) - в сибирь. на укрепление границ Северным Ледовитым океаном.
Сергей Деркач
Эхо мацы - путинское радио, финансируемое Газпромом.
Чем оно вам не угодило?
Пока я не вижу никаких предпосылок для распада России.
Если такие предпосылки появятся в будущем, то напишите мне. Может быть, я смогу вам ответить.
"Разруха не в клозетах, а в головах " Ф. Ф. Преображенский. А головы исправить увы невозможно.
да гандон на неё одеть
поздно давно. скоро нам кирдык.
Ольга Кожакина
это ты осенью зильбертруда наслушался.
А кто сказал что она распадется я только слышал о распаде США на штаты
с момента распада СССР все хоронят Россию, да то что она не спешит распадаться.
Это неминуема судьба империй, построеных на лжи и насилии...
Марина Собакина
Вы совершенно правы на счет империй.
Но, теперешняя Россия уже вовсе не империя, а вполне монолитная страна, конечно, за исключением Кавказа.
не предохранить ничем