Общество

Почему Монголию не взяли в СССР?

был 2 года назад в монголии. Охерел. был у них в ночном баре.. девушки танцовщицы все красавицы длиноногие, слушал могльский рок-вообще вещь охрененая, правда минус-молодежь не говрот по русски. только по английски.. хорошо что не взяли-испортили бы страну
Светлана Титушкина
Лучший ответ
А чего её брать, не наши же территории.
Ruslan [Frz]
Нужны были послушные члены ООН. СССР была представлена в ООН тремя отдельными членами - Россией, Украиной и Белорусью.
Maksat Amandurdyyew
Виталий Курушкин Шоб монгольские красавицы, схожие на Кабаеву, не были её конкурентками :::))).
Там одна сплошная монгольская степь.
её использовали как буфер
Повезло.
Меня больше всего поразило, что Сталин ликвидировал 25% Чингизидов. Учитывая, что их на сегодня более 7.000.000,то представьте сколько человек умертвили. Не нашел научных статей, обяъсняющих причины такого террора против рода Чингисхана.
а эфиопию ?? нам мало уродов в нашем ссре ??
СССР было выгодно представить что он не один а "социалистическая система", также Монголия показательный пример для малоразвитых стран, "от феодализма к социализму",
ну и что важно - Китай считает эту территорию совей ( отделилась в 1911г, потом вернули, потом опять отбил Унгерн ну и карасные не отдали ), ничейный статус как-то мягче чем присоединение СССР/Россией.
у них там сплошное иго.
Они до нашей границы, только железную дорогу проложили, шоб их руководитель, на встречи к нашим ездил. Ну на самом деле, не на скакунах монгольской породы, в Кремль ездить.
Vladislav Girnov
Монголия была против
Монголия была под контролем Советов, просто там почти везде пустыня и присоединять к себе смысла особого нет
Данил Жариков