Общество

Гомосексуальность - болезнь, или выбор?

Гомосексуальность, несомненно, не преимущество, но в ней нет и ничего постыдного, это не порок и не унижение; нельзя считать ее и болезнью; мы считаем ее разновидностью сексуальной функции, вызванной известной приостановкой сексуального развития. Многие лица древних и новых времен, достойные высокого уважения, были гомосексуалами, среди
них — ряд величайших людей… Преследование гомосексуальности как
преступления — большая несправедливость и к тому же жестокость.
Наталья Маркевич
Лучший ответ
Явная патология.
Это зараза патологическая, если будет продолжаться, то значит это начало конца человечества.
Кирилл Чвак
Долбоебизм. Ну как, как можно променять ласковую женщину на потного мужика?
Нурлан Шаршеев
Это и не болезнь и не выбор.
Это так сказать - особенность строения мозга, при котором гормональный фон несколько уходит от нормы.
Но болезнью это назвать нельзя - не приводит к смерти.
За всю историю человечества геи были на уровне 3-5% от общей численности. Насилием это не изменить, это глупо и жестоко преследовать таких людей.
болезнь
@ Cma&k@
я незнаю что это такое, впрочем я не одна, ученные тоже до сих пор незнают, нет единого объяснения годного для всех случаев.
а выбор, это вообще иллюзия. потому что любой выбор продиктован врожденными качествами и всеми предыдущими обстоятельствами жизни. то есть если человек родился шизофреником, он и выбор делает как шизофреник, а если родился гением, то и выбор делает гениальный, если родился гетеросексуалом выбирает противоположный пол и тд.
**
*deni* *integrall*
это не выбор, но иногда случайный первый опыт (самостоятельный или нет) в период полового созревания. Никакая это не болезнь, а обычная человеческая физиология либо раскрытая либо нет.
Если в книге бытия это записали как грех. Следовательно человечество сделало свой выбор..
Mihail Titorov
распущенность в мозгах
выбор
Тот же рак.
коммерциализация вагин влечёт в запасный вход
Рита Назырова
По медицине, настоящих всего 3%. Они никогда не афишируют свои изменения. Все остальные примазавшиеся извращенцы, которых надо давить.
Задержка в развитии.
тип желания. эксперимент. любовь. по-разному. ну уж точно не болезнь :))
Pavel Highsmith
Выбор.
Когда об этом агрессивно информирует всех окружающих- точно болезнь!
Есть кто в детстве это понимает а есть мужики которые до того распущеный и развращёный сексуальный образ жизни вели что у них потом начинает вставать на мужиков.