Общество

Насчет телеканала Дождь, может они и некорректно задали свой вопрос, но, по мнению Киселева получается.. . (см далее)

что они специально это инициировали, для того чтобы внести смуту в умы молодежи безграмотной.. . НО.. . а почему не говориться о том, что этот вопрос возник тоже не из пустого места, если так уж углубленно подумать, почему через 70 лет после победы возникают такие вопросы, почему, что победили то в войне мы, страна победитель мы, а живем по социальному уровню намного хуже чем страна проигравшая, люди выходя на пенсию там смогут позволить себе объездить на круизном лайнере весь мир, а в так называемой империалистической Японии могут выбрать как им жить на пенсии, либо сами по себе как обычно, либо в благоустроенном пансионате, огромном городе где им обеспечат достойный уход, а у нас пенсионеры при выходе на пенсию крохи считают и концы с концами свести не могут.. . а ветераны войны до сих пор не могут квартиры получить, несмотря на то что по телевизору так гладко расказывают что все получили.. . да в конце концов, там мерседес, бмв, и фольксваген, а у нас ВАЗ.. . нам по телевизору говорят что в стране все хорошо, ведь это говорят нам, нам, которые живут в этих городах, деревнях и селах, как будто мы не видим истинного положения дел, где работы нет, зарплаты маленькие, и вокруг полный развал всего.. . что, у нас же свобода слова, или вы меня тоже сейчас тухлыми яйцами закидаете и я не прав?
Просто искали повод закрыть Дождь и нашли его. Все просто.
Ольга Заярина
Лучший ответ
Все зависит от того, что нравится, а что не нравится правителю нашей страны. Тем более Дождь ему давно надоел. В Израиле местная радиостанция задавала аналогичный вопрос про Холокост, и при этом никто их не заплевывал.
Dayanc Halykow
Я бы шендеровичей сдала фашистам хоть сейчас.
Вячеслав Ешков
Заткните рты поклонники рванины дождевой,
спросите у людей, блокаду переживших,
зачем же Вы глумитесь над Страной,
убившей логово фашизма!!!
Дождь на мыло.
Олька Беляева
Вот Кутузов в 1812 году сдал Москву, чтобы спасти армию. А почему нельзя было сдать Ленинград, чтобы спасти мирное население?
Елена Игошина
Евгений Немеров Подобный комментарий говорит только о том, что о войне 1812-ого года вы мало чего знаете.
Alexander Mitin Правильно. Надо вовсе проиграть войну и ща пиво Баварское пили
Маргарита Хромова В то время у нас было национальное правительство.
Для начала, Киселёвых всё же два: Евгений и Дмитрий и полагается всё же уточнять, какой именно. Если Дмитрий, то это тот самый случай, когда и обсуждать нечего-там полное подстилание и прогибание под власть и любой его вопрос-это спускаемая сверху команда. Если же Евгений, то там иное.
Во-вторых, пенсионеры в Германии или в Японии живут по-всякому и не каждый из них финансово способен постичь красоты южных морей с палубы круизного лайнера. Далеко не каждый. Не нужно думать, что в Германии или в Японии евро и йены растут на деревьях и не надо думать, что пенсия там-это златые горы, даваемые каждому по достижению пенсионного возраста. Это глубочайшее заблуждение, бытующее на постсоветских просторах, но не имеющее ничего общего с реальностью. Хотя конечно, богатых пенсионеров там больше, чем в России-тут однозначно. Но чтобы все они поголовно плавали в молочных реках, текущих сквозь кисельные берега-бредятина полная!
Касаемо заданного вопроса, то история вообще не терпит сослагательного наклонения в виде: "Что было бы, если бы.. . "-история описывает ПРОИСШЕДШИЕ события, на которые по истечении десятков лет повлиять невозможно при всём нашем желании и сам вопрос звучит абсурдом полным. Если кого-то задел или оскорбил-дело личное каждого. Одно предполагаю: когда человек умирает от голода и холода, когда на улицах лежат неубранные трупы, а матери съедают своих умерших детей, то меньше всего думают при этом о величии страны, о гордости за Победу и о цене той Победы, за которой, как известно, не постоят. Вот цена её и была в тех сотнях тысяч (а может и более миллиона) блокадников. И когда спрашивают, что было альтернативой этому ужасу войны, то НОРМАЛЬНЫЙ человек задумается, но не ответит по вышенаписанной причине. Иной же-НЕнормальный, подымет визг о якобы оскорблении чувств. Всё-индивидуально.
Мой дед погиб в феврале 42-го в составе той самой 2-й Ударной армии, сформированной с целью прорыва блокады и сгинувшей тремя месяцами позже в котле под Любанью практически в полном составе. Но мне не оскорбителен заданный вопрос, потому что мой дед подчинялся приказу тех, кто довёл Ленинград до блокады. Мне не оскорбительно, потому что я уже точно сейчас знаю, что не устрой Сталин нападения на Финляндию 25-го июня 41-го и не объяви финны нам войну именно из-за этого, блокада города с севера именно финнами была бы невозможна. Мне не оскорбительно, потому что я уже точно знаю, что станцию Мга при том раскладе сил и средств у РККА можно было удержать, но командовавший в тот момент войсками Жуков был занят другим. Мне не оскорбительно. потому что сил Ладожской флотилии вполне хватало, чтобы обеспечивать город и части Ленинградского фронта всем необходимым продовольствием даже при условии непрерывных бомбёжек и артобстрелов Ладоги. Но и этого не было сделано тогда-осенью-зимой 41-го-42-го.
Поэтому успокойтесь, на немцев и японцев не кивайте, а сосредоточтесь на собственной жизни-она Вам еще очень понадобится.
Елена Пупсина
Блокаду до 43-го держали, когда наши войска уже чужие страны освобождали, к чему бы это :0(...
Посмотрел выступление Даниила Гранина в бундестаге, кстати поцреотам рекомендую посмотреть... Виктор Бобров абсолютно прав, никакой Ленинград и даже Москва не стоит того чтобы мать скормила умершего братика дочери, чтобы спасти.., более миллиона человек умерли в муках от голода, да, это самое страшное преступление Сталина и той системы. Кутузов сдал Москву потому что берег людей, а для тех краснопузых мясников народ был расходным материалом не более того
Сережа Фефелов
Обвиняются в сжиженном троллинге и устраняются при помощи смены учредителей, редакторского и корреспондентского состава)))
Анна Прохорова
Возможно, опрос бы показал, что большинство за сдачу города. А это огромный минус нашим пропагандистам и агитаторам. На горбатого такое уже не спишешь. Провал в идеологии-это вам не мильён украсть, за это надо конкретно валить, конкретных мединских. Вот они Дождь и прикрыли. Жопу свою, вернее.
Они задали корректный вопрос. Блокада Ленинграда - это еще одно из преступлений коммунизма на равне с голодомором и лагерями.
Рекомендую прочитать рассказ Пелевина "Оружие возмездья" - там, возможно, Вы найдете ответ на свой вопрос.
[Биби_Нур] [Саденова] Андрей, но тогда получиться что прочитав произведение этого автора, можно найти все ответы на все вопросы опираясь на мнение лишь одного единственного человека и на его взгляд на существующее положение дел, а это наверно уж точно не правильно...