Общество

Объясните попроще, что там на Украине происходит? В чем причины?

Янукович начал процесс Евроинтеграции. Европа ему на самом деле не нужна, поскольку в беспределе он чувствует себя гораздо лучше, чем при жизни по закону. Фактически это был лишь повод для торга с Путиным за скидку на газ. Как только Путин согласился дать скидку, Янукович тут же нажал на стоп-кран Евроинтеграции, но многие поняли, что это утрата последнего шанса на право жить в нормально стране и вышли на улицу в поддержку Евроинтеграции. Власть этого терпеть не стала и митингующих разогнали дубинками, били лежачих, женщин, журналистов и просто случайных прохожих. На следующий день на майдан вышло уже гораздо больше народа, теперь уже не столько за интеграцию, сколько против беспредела власти. С тех пор идет противостояние.
Марина Бырова
Лучший ответ
А вам-то зачем это? Со своими бы делами разобраться, а уж в украинские дела влезать смысла не вижу. Сами разберутся, не маленькие.
Я уверен, что никто Вам толком не объяснит, что происходит в сопредельной с Россией державе.
Вам будут говорить про недовольство народа и его желание жить лучше - не верьте, за последние 25 лет жить в Украине лучше не стало, несмотря на многочисленные протесты, майдан и всякие революции.

Будут говорить про ворующую сволочную власть и то же недовольство народа - не верьте. В любом государстве власть по определение подоночная и живет исключительно своими интересами, кидая народу кость, где-то эта кость больше, где-то даже кусочек жира прогорклого на кости отыщется. Будут говорить про длинные и грязные руки Москвы и лично Путина, можете верить, можете нет, длина руки у Путина и степень чистоты такие же, как у западных лидеров.

Хрен его знает что там происходит, может быть лет через 50 расскажут историки.
Власть завралась и заворовалась, у людей терпение лопнуло.
ФСБ и ГРУ против М-6 И ЦРУ.
Юлия Дорошенко
Воруют по чёрному, один уже в Швейцарию с ибал после отставки...
нацисты к педикам просятся в европу
Антон Бекасов Поэтому Азаров смотался в Австрию?
причина в чем да побухать собралися-вечеринка такая
На Майдане решили всенародно слово "член"писать"членн"так длиннее.
стенка на стенку
Люди хотят обьеденится с другими странами мира! А президент против, вот люди бастуют, хотят ЕВРО СОЮЗ!
Всі причини у бандитській владі.. яка збрехала народу. . розігнала та побила студентів. . та намагалася ввести диктатуру. Та і просто вона уже всіх дістала. . своїми ще навіть попередніми безглуздими та антинародними законами та діями. .

Влада діє незаконно - ось головна причина.