Это заболевание известно психиатрии под названием конфабуляция
сейчас Украина находится в пограничном состоянии. Хотя многие украинцы уже впали в сумасшествие. Это не радость русского наблюдателя за трагедией славянского народа, не укор и не ирония. Это глубокое сожаление и сочувствие.
Меня не убеждают заклинания о братстве народов: случается так, что родные по крови братья становятся врагами. Мне действительно очень жалко украинцев, которые попали в беду. Точнее - которых усилиями, технологиями и долларами Запада и собственных потомков Бандеры и полицаев загнали в тяжёлый стресс.
Если украинцы не проявят волю, не посмотрят на происходящее спокойно и здраво, если не закроют глаза на очевидное, страна скатится в безумие. Уже сейчас киевская хунта и Запад творят с Украиной всё, что настоящим врагам Украины приходят в тупые головы. Ещё чуть-чуть безволия и Украина, покорившаяся Киеву, утратит способность адекватного восприятия реальности.
Своя доля ответственности за нынешние страдания украинцев и за надвигающуюся трагедию на страну лежит и на России, на россиянах, на каждом из нас. Но пока большая беда, общее помешательство грозит Украине.
На эту заметку меня подвигли несколько телефонных разговоров с моими знакомыми, живущими в разных городах Украины - в Ивано-Франковске, в Виннице, в Чернигове, в Кривом Роге. Они фатально не видят, что происходят в стране, отрицают очевидное, во всех бедах обвиняют Россию. Что это, если не сумрак сознания?
Общество
На Украине происходит масштабное сумасшествие
Не согласна с тем, что Россия виновата. Виноваты сами украницы. Самая большая вина -на президентах, всех: начиная от Кравчука и заканчивая Януковичем. Они всё время делали вид, что на Украине нет националистов, закрывали глаза на то, что в Канаде, Польше, во Львове их взращивали на американские деньги.
Вот чтобы не заразиться этой болезнью - у нас и создали "антимайдан"
чё прям все с ума сошли или не хотят с кремлём дружить
Александр Леонтьев
все с ума сошли
Не будь мы так тесно сплетены с Украиной, можно было со стороны наблюдать за происходящим. То, что происходит сейчас там, даже безумием не назовешь-что то большее. Агрессивность близких, проживающих на Украине, дошла до предела. Люди прожили год в информационной лжи, потеряли нюх на происходящее. Процесс перестает быть обратимым. Рано или поздно прозрение наступит, а пока падение продолжается. Выход в одном-смене режима хунты.
Маржан Шпекбаева
хохлов уже не развернуть назад-пастор их окончательно зазомбировал... пусть идут на х..
Ну, если 23 года МИРИЛИСЬ --
-- с РУСОФОБСТВОМ;
-- жили по принципу "моя хата - с КРАЮ" ;
-- сквозь пальцы смотрели на ПОПИРАНИЕ человеческого достоинства ВЕТЕРАНОВ Великой Отечественной войны поднявшим свою НЕДОРУБЛЕННУЮ башку бандеровским ОТРЕБЬЕМ.
... то КАКАЯ здесь может быть МОЯ или ВАША вина ???
Пусть НЕСУТ теперь ТАК ЖЕ ---МОЛЧА свою НОШУ, свои ИСПЫТАНИЯ, посланные им, возможно, --СВЫШЕ !
-- с РУСОФОБСТВОМ;
А по моему - весь мир сошел с ума !!!ЁЁЁ
Еще во времена СССР, младший брат моего деда уехал под Харьков всей семьей, т. к. во время войны спас женщину а потом вернулся и женился на ней. Мы почти каждый год ездили друг другу в гости, собирались огромной дедовой семьей в доме которому было уже 300 лет, ставили в полисаднике длинные столы и праздновали раз в год встречу семьи. Было очень весело. После развала СССР пока дед был жив какое то общение было. Во времена Януковича, я уже со своей двоюродной сестрой списался в нете. Мы много общались, выкладывали фото своей жизни. Однако, год назад с Олесей что-то произошло, вначале легкий негатив. Потом уже открыто, она обвиняла не меня, а нашу страну в том, что мы лезем куда не просят и изза этого гибнут люди. Я писал, что по большему счету населению РФ нет дела до событий в Украине а в интернете и СМИ большей частью провокаторы и сотрудники СБ. Т. к. наш президент бывший сотрудник, то и действует он методами соответствующими. Я объяснял ей что тоже самое творилось с Узбеками, Грузинами, Чеченцами..., один и то же сценарий. Вот теперь Украина. Все тот же вал информации, все те же провокации разыгранные по сценарию и проплаченные кремлем. Что те фашисты которых мы видим или радикалисты или боевики, так или иначе связаны прежде всего с российскими спецслужбами, как связаны с ними все "исламские террористы", я говорил что все это один большой спектакль. И нужно трезво смотреть на вещи, ведь взаимосвязи почти явные. Но, она меня не слушала. И думать не желала. Хотя и социолог по образованию. Она называла нас оккупантами и нацистами. В итоге, общаться мы с ней прекратили. И мне очень не нравиться подобное.
1. Почему моя жизнь и жизнь населения моей страны, которую я люблю всем сердцем и горжусь ее историей, должна зависеть от решения человека, которого я не выбирал, который уже много раз нарушил основной закон моей страны да и вообще вертит этими законами как хочет, от лица которого мне лгут что у нас в стране все хорошо и жизнь хороша, хотя я каждый день вижу чиновников на ужасно дорогих автомобилях, езжу мимо их дач - дворцов. Вижу как растут цены на продукты, растут налоги и коммунальные платежи, банки повышают ставки оп кредитам. Вижу стариков стоящих у дверей супермаркетов с протянутой рукой. Общаюсь с друзьями которые теряют работу один за другим. Знаю сколько платит мой друг - бизнесмен: полиции, пожарникам, сэс, налоговикам, муниципалитетным проверяющим. ..и еще многое и многое другое. Но больше всего меня пугает новое поколение, с их ценностями. Я понимаю глядя в их глаза, что ради денег они пожертвуют многим, очень многим. Ради красивой машины. Ради хорошего телефона. Квартиры. Поездки за границу. Я вижу невежество, деградацию моральных и духовных начал. Потерю гуманных ценностей. А что, потом - новый ГУЛАГ, враги народа?
... и почему, и зачем все это? Кому нужна такая "Великая Россия".
2. Почему верхушка власти моей страны, берет на себя смелость решать судьбы людей? Испокон века известно что государство это прежде всего аппарат призванный улучшать жизнь своего населения, заботиться о нем, беречь его. Все же как раз наоборот. А почему?
- да потому, думается мне, что мы это позволяем.
Поэтому, мне очень жаль и украинцев и русских ведущих себя так лишь потому что отдали свои права и свою страну кучке безнравственных авантюристов.
Дима Надеждин
Да ПОШЁЛ ты, гоблин, со своими "выкладками" -- НХ !
Люди зависливы и управляемы.
В основном, неразвиты, злобны.
В Европу захотели.
Ждет их там, накормят, оборгеют.
В основном, неразвиты, злобны.
В Европу захотели.
Ждет их там, накормят, оборгеют.