Общество

Вы согласны со словами М. Боярского о людях? Неужели люди такие отвратительные все?

"Я вообще людей не люблю — мизантроп. А за что любить? Изначально в людях заложен негатив. В каждом человеке два мешочка. Один беленький, маленький, который все выставляют напоказ — вот какой я хороший. А второй в душе — черный, туго затянутый. И человек никогда не скажет, что в нем хранится. Он и сам боится туда заглянуть, и даже на исповеди не признается. И я не признаюсь... "
И ведь правда в этом есть.. .
Англичане высказывание Боярского парировали: "каждый видит то, что он хочет видеть".
Максим Орлов
Лучший ответ
Не поспоришь.
Боярский не является для меня нравственным авторитетом
(¤(D@mir)¤)~> (¤(Ay@$Inov)¤) да? ) а я его интервью зачитываюсь. очень умный человек
Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек
в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает
ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому
кроме проблем у него ничего не остается.

Чувство собственной важности — главнейший и самый могущественный из врагов человека.
Его уязвляют и обижают действия либо посягательства со стороны ближних, и это
делает его слабым. Чувство собственной важности заставляет человека всю его
жизнь чувствовать себя кем-то или чем-то оскорбленным.
"Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя. "

Карлос Кастанеда

Должен вам сказать, что мы вовсе не
хотим завоевывать Космос.
Мы хотим расширить землю до его границ.
Мы не знаем, что делать с иными мирами.
Нам не нужно других миров, нам нужно
зеркало. Мы бьемся над контактом и
никогда не найдем его. Мы в глупом
положении человека, рвущегося к цели,
которая ему не нужна.
Человеку нужен человек! http://www.vvord.ru/tekst-filma/Solyaris_1/7

http://www.audiopoisk.com/track/krematorii/mp3/veselii-ansambl/
Татьяна Куковякина Прочитайте лучше труды философа Джидду Кришнамурти он куда умнее Костанеды .
В ПРИНЦИПЕ М. Боярский ...ПРАВ!
Умом г-н Боярский никогда не блистал.
(¤(D@mir)¤)~> (¤(Ay@$Inov)¤) :) я спрашиваю конкретно ваше мнение об этой теме, а не о личности уважаемого актера
С учетом изречения Козьмы Пруткова "Не говори о себе плохо. Это сделают твои друзья", всё верно))
Vitali Wrestling
Согласна
Gheorghe Cavca
абсолютно верно
Анна Шакурова
Мудрый дед Боярский прав!
В каждом человеке живет свой маленький внутренний мир (черный мешочек по Боярскому ) этот внутренний мир состоит из мысленных идей, страхов, обид, надежд, взглядов, опытов, воспитания и .тд - состоит из всего прошлого данного человека . Любое прошлое обусловлено, оно не имеет никакого значения, но человек этого не понимает -от сюда все внутренняя неразбериха, хаос и зло так как этот маленький внутренний мир каждого человека не дает возможность тотально, всей душой и сердцем соприкоснутся и понять другого человека с таким же черным мешочком (внутренним миром ) ,от сюда все войны .конфликты, непонимания другу друга, агрессия, зло . Свой внутренний мир (черный мешочек ) мы скрываем, показывая наружу совсем другое ( белый мешочек )из за того нам так трудно жить и общаться друг с другом . Боярский -прав .
Точно А самый отвратительный Боярский
Энже Хузина
особенно на счет путинистов он прав!