Общество

Согласны ли вы с таким комментарием интеренетпользователя? Неужели мы такие?

(#) Я от души раз за торжества египтян. Завидую им…А ведь у нас в сто раз хуже и полное безразличие ко всему. Они выросли за двадцать лет на сорок миллионов, а мы уменьшились более, чем на столько и Россия, особенно Сибирь пустая и держится лишь за счёт на ядерного оружия. Дошли до ручки... Жаль, что стар, уехал бы в Египет. Жить с таким народом, самому очистится от рабства. Я всю прожил рабом, не по своей воле, хотя всю жизнь воевал и потому все отнято и обрублено до корня. Естественно – тот народ не пьет, не колется, не развратничает, что благодаря другой религии. Наша же, с лучшими данными и запросами – идет на поводу у власти и отмаливает её грехи. За плечами, которой, миллионы убиенных.А НАРОД, В ОСНОВНОМ ОБОЛВАНЕННЫЙ ВЛАСТЬЮ НЕ КУДА НЕ ГОДЕН И НЕ БУДЕТ ГОДЕН , ПОКА НЕ ВЫМРЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНО, БАЛАНДА ЕСТЬ В КОРЫТЕ И ЛАДНО... Ответить
Иван Самуйлов
Мы ещё хуже чем об этом написано.. Мы-это людская сущность которая за последние 20 лет притерпела огромные изменения. Если раньше вожди (Сталин как пример) всех несогласных уничтожали, тем самым передавали ненависть и память об этом следующим поколениям, то нынешняя власть поступает хитрее-она даёт выбор, либо смерть (политическая или физическая), либо место у кормушки. Многие выбирают второе (Н Белых, как пример) и в этом то и вся безнадёга..
Андрей Луковников
Лучший ответ
Не важен метод, а важен результат. Не известно во что выйдут беспорядки в Египте, мы это испытали после 1991 года, вспомните иранскую революцию, где возвратились в средневековье. Надо смотреть и перенимать лучшее, что есть в мире, а худшее мы сами проходили.
Какие египтяне? Это не те, что строили? пирамиды. Коптов почти не осталось. А это - молодая нация. Потомки мамлюков, арабов и туарегов. Придёт время и их народ состарится, одряхлеет и уйдёт с исторической сцены. Что сейчас и происходит с Европой и Россией.
Ил
Илария
Чему этот вояка завидует? Разграбленным офисам? Промышленности в Египте нет, не то что у нас, туристов они не трогают, восстановить офис - дело двух дней; у нас же, во-первых, если предприятия станут громить, восстанавливать придется лет десять, во-вторых, что ж этот "раб" демографией не занимался, как египтяне? Завидовать может каждый!
Sergei Urasov
Согласен на 100 проц.!
Л С
Дурак он нашел кому завидовать. Пусть тогда завидует России в 1917-1945, пусть завидует 1991 году и этим прошедшим 20 годам. А че, народ тоже показал что не быдло.
В Египте страшные проблемы, нам такие и не снились, это страна-терпила и там ничего не изменится.
Пусть валит, будет драться за кусок хлеба если силы останутся
Nastas'ya Dudareva
Все верно сказано. . Себя жалеть, как-то не принято. . Но и страну, толкать в бездну - не стану. . Слишком много дураков вокруг, любителей поживиться на чужом горе. . Мы в мирное время, готовы друг-другу горло перегрызть, а в смутное время - только страну загубим..
Прочитала и вопрос и все комментарии. И оказалось, что согласна со всеми. Есть зерно правды везде, потому что пишут люди неравнодушные и искренние. Грустно, но все - правда, и правы все. А это значит, что не все потеряно. Пробьемся. Всем привет из Киева. Будьмо!
Олеся Ленц
Дык вымираем и вымрем. И уже ничто эту страну не сможет спрасти. То есть абсолютно ничто !!!(
Печально, но правда!
Света Путина
Ну, положим, радоваться за египтян пока, на мой взгляд рано. Да, они сломали старое, уродливое и гнилое здание, но ведь ломать что-то и мы умеем не хуже - вспомните конец 80-ых - только щепки от страны летели!! ! А удастся ли им построить что-нибудь пригодное для комфортной жизни - будем посмотреть, что называется.. .

Насчёт того, что "народ никуда не годен" - сложно сказать однозначно - посмотришь на историю - вроде бы прав автор поста.. . Но взгляните на жизнь вокруг вас - ведь она продолжается, пусть и не так, как многим из нас хотелось бы. И продолжает её именно тот самый "никуда не годный, оболваненный властью" народ - выращивает хлеб, строит и обогревает дома, учит и лечит...
Nadegda Nazarenko
Хорошо там, где нас нет.
Иван Самуйлов обычно так говорят люди равнодушные и никчемные, пытающиеся оправдать своё равнодушие и бездеятельность. В стране рабов так говорят рабы..А мы всегда были рабами нашей авторитарной власти.
Нет. Мне жаль, что такое писал бывший воин- "хотя всю жизнь воевал и потому все отнято и обрублено до корня". Мой род тоже испокон веков служил своей стране. И в царское время, и в советское-бывший гусарский штабс-капитан, полный георгиевский кавалер, 9 лет отсидевший в лагерях, шел рядовым в штрафбат и заканчивал войну майором, командиром лучшего разведбата в ударной армии тоже бывшего царского офицера Рокоссовского.
Просто это НАША страна. Не важно, плохая она или хорошая. Царская, коммунистическая, капиталистическая или черте еще какая. Она-НАША. Это наша земля, наши дети, женщины, матери и отцы. Солдат, который этого не понимает-не имеет главного. Того, что называется "честь имею! "
Сергей Ермолаев вспомнились кадры у А. Невзорова, где он обезноженного, совершенного нищего фронтовика на руки брал....честь имею....кому бы давно пора честь заиметь перед этими воинами...
Андрей Луковников Читаешь и диву даешься.".Не важно,плохая она или хорошая."Что за бред,почему человек в нашей стране должен жить плохо если может жить хорошо?...Патриотизм глаза и уши залепил?
Никита Климентьев Как родителей не выбирают,так и Родину не выбирают.
как это не прискорбно, но давно пора достать винтовочку и очистить наш корабль от провашингтонских крыс!
Aitalina Egorova
Интересно, а кто всё , что нам не нравится, делает? Не наши ли родственники, друзья соседи? С нашего молчаливого согласия. Как же, неудобно. Да, я знаю, что легче копать канаву, чем работать головой или заставить душу трудиться, и легче стрелять, чем связываться с роднёй и знакомыми. Но, независимо от прожитых лет, мы все по уровню сознания разные. Кто-то уже осознал, а кто ещё растёт. Страшно? А надо.
Присоединяюсь.
Dядя Олег $$$$$$$$$
вот поц.