Общество

Наткнулся на один комментарий на татарском сайте... Согласны ли вы с ним? Я да!

Там говорили о лозунге "Россия для русских! Москва для москвичей!". Комментарий: ...полностью согласен со статьёй. Москва это не Россия и в принципе никогда ею и не была. Москва это столица, а все столицы всегда населялись людьми разных национальностей и все эти люди были быдлом для того, что бы в случае чего они не набросились на власть. Быдло ничем не опасно, оно тихо всегда сидело на кухне и шушукалось меж собой о том какая власть плохая, а сделать ничего не могла... так оно было, есть и будет всегда! А теперь сравните нынешних москвичей и петербуржцев с русскими! Москвичей извините меня режут кавказцы каждый день как свиней, а они сидят и молчат (то что было на Манежной я считаю чистой провокацией со стороны власти). И например русские города... где если кавказцы забывали о том, что они в гостях им башку отбивали: Кондопога, Хотьково, Дзержинск и т.д. и т.п. список можно продолжать до бесконечности!
согласна, у нас за столкновения после Кондопоги им торговать не дают, сидят тихо.
Karen Khoshbekyan
Лучший ответ
Все зависит от воли первого лицца
Мне вот вчера один азербайджанец в личке написал, что его в метро избили! Мне ему верить можно?
Елена Лысова
местечковое мышление
Татарский так на русский похож, просто удивительно.
паранойа
знаете, практически, да. В Москве очень уж нагло все и беспардонно.
ха ха обиженные )
Madinaaa Ulikpanova
Москвичи просто зажрались
знаю одно что москвичи это не нацыональность.
Удивительное дело, но для дальнего зарубежья любой русскоговорящий является русским невзирая на внешность и на то, что в России 21 национальная республика и проживает на её территории масса национальностей некоренных. Но им кагбэ простительно, всего-то 7 классов школы, пропаганда, отдалённость и всё такое. Здесь в ответах постоянно наблюдается устойчивая тенденция называть всех россиян русскими, но уже гражданами отделившихся республик. Вот как только заходит речь о лозунге "Россия для русских" моментом судорожно напрягается их мозг и начинается тщательное рытьё в его подоплёке. Сразу все вспоминают о марийцах, чувашах, татарах, мордве и пр. Получается так, что объективностью эти люди пользуются лишь в особых случаях, зато сразу становится ясно, какие им даны установки и на кого они натравлены командой фас. А мы все живём здесь бок о бок, одинаково ощущая на себе гнёт и для особо непонятливых не будет длинных речёвок с перечислениями
Slava Verbovnii
Мне кажется, так по всей России, не только в Москве. Запросто могу ошибаться, но имею полное право на свое мнение.
У нас вроде по теме национального признака все роовно, в оренбурге кого тока нет, и татары и башкиры, и мордва казашня кавказцы, в общем полный сброд