Общество

Почему в нашей стране простой подметальщик улиц может получать больше, чем учителя и врачи?

Идиотская ситуация. На малооплачиваемую работу идут энтузиасты или в основном малообразованные люди. Которые, кое как поучившись, идут учить наших детей и лечить нас. Нетрудно сообразить чему и как они смогут научить и вылечить
Игорь Куликов
Лучший ответ
Это отсутствие здравого смысла.
Guljemal Umarova
пендосам мы не нужны богатыми, умными, и сильными...
Макс Герасимов
иди мети
Жанна Абиш
Не каждый пойдет работать дворником. Почему-то это считается зазорным. Так что всё правильно, не престижная грязная работа, должна оплачиваться так, чтобы на неё шли.
Валерий Лобозинский вы просто не в теме.. . у нас в Беларуси любая уборщица в крупном супермаркете получает больше, чем врач или учитель.... и устроиться туда можно по великому блату....
потому, что умные и здоровые не нужны! нужны работящие, работящие, работящие....
если стоматологи меньше дворников получают.... тогда я в шоке
С^
Сумэйя ^^
Сейчас все рабочие специальности не в почете. А раньше не зазорно было дворником подработать, причем до асфальта чистили снег зимой. а зарплата бала в 2-2,5 раза меньше основной работы (инженера или мастера на заводе) .
Недавно только профессорам, доцентам сделали зарплату немного больше, чем у дворников. И то-прогресс.))
простой подметальщик не может. а вот непростой...
Как буд-то учитель или врач -эталон Всегда имеют возможность на лапу хапнуть
Николай Мацкевич Это у вас в России, а тем более в Москве можно! Попробуй такое сделать в Беларуси.... и вы увидите (как говорят в Одессе) две большие разницы!
Потому, что за чистый двор никто взятку дворнику не даёт. А учитель вас шантажирует детьми, а врач вашей безвыходностью. Это и есть их зарплата.
Дефицит специальности, потому что кругом менеджеры, политологи, адвокаты, полицаи учителей очень много и врачей. Сейчас слесарь требуется на все предприятия и "подметальщик"
санитарки в больницы, полы мыть некому врачи моют.
Почему в нашей стране какой-нибудь спортсмен получает в 100 раз больше, чем учитель или врач?
Николай Мацкевич не только в вашей, но и в нашей!
боремся за чистоту, к тому же врачи и учителя знают где взять денег
Николай Мацкевич это у вас в России учителя знают где взять денег.... а в беларуси нас давно уже предупредили, что букет стоимостью дороже 20$ считается взяткой, а со взятками у нас ухххххххххх как!
Все должны получать одинаково, не более 500 дол. в месяц.
Николай Мацкевич папиццот, папиццот.... слышали, знаем, но всё как-то получается 250....
Альфия Курбанова Так зачем тогда академики?..