Гордеев воспитывался в семье высокопоставленных офицеров спецслужб.
Дед подростка по материнской линии был генералом ФСБ, а отец –
сотрудником закрытого НИИ "Эфир", работающего на оборонку.
Знавшие семью Гордеевых люди рассказали журналистам, что подросток
воспитывался в строгости и с детства был нацелен на поступление в один
из престижных вузов. Ему купили компьютерную игру, которую он ждал
полгода, но отобрали до лета, "потому что нужно учиться".
Одноклассники же сообщили, что мальчика "заставляли читать
религиозные книги и заучивать молитвы". "Он и раньше о православии
говорил и часто высмеивал другие религии. Потом рассказал, что писал
рассказы про людей, обладавших огромной властью – таких, кто может
распоряжаться чужими жизнями", – сообщил его товарищ по имени Иван. По
словам детей, Сергей в течение последних двух лет "говорил, что хочет
быть бандитом".
Общество
Что, по вашему, послужило причиной жестоких действий ученика 10 класса Гордеева?
Переиграл в Хитмана этот мальчик, Взял оружие и пошёл мочить ;)
Ошибка воспитания...
слишком завышенные требования семьи и нагрузки в учебе + видео игры. Сыграли с его мозгом злую шутку.
хуцпа, злая мама, ночь в стрелялки.
вот что значит преклонение перед западом! ! свихнулся на "ценностях", не разобрался, мозги еще хлипкие
Ванча Сергей
распоряжаться чужими жизнями", – сообщил его товарищ по имени Иван
может и сексуальное насилие со стороны убитого учителя, кто знает, не всю же школу он пришел мочить, как американцы
Информация к размышлению..
Карта мира по уровню умышленных убийств на 100 тысяч человек. Источник: УНП ООН.
0-1 1-2 2-5 5-10 10-20 >20

Я не бабка, и в отличии от вас сплетни не собираю
Ванча Сергей
Это не Я сведения собираю, а газета "Известия"
Журналисты российской газеты "Известия" попытались выяснить подноготную
ученика 10 "А" московской школы № 263 Сергея Гордеева, расстрелявшего
двух человек и взявшего в заложники одноклассников.
Как пишет издание,
Гордеев воспитывался в семье высокопоставленных офицеров спецслужб. Дед
подростка по материнской линии был генералом ФСБ, а отец – сотрудником
закрытого НИИ "Эфир", работающего на оборонку.
Как пишет издание,
ля фам шерше
Юношский максимализм.... предпочел наложить руки на обидчика чем насебя
Думаю психика поехала, других объяснений нет
неуравновешенная психика) тут любая обида может караться подобными действиями =_=
Я уверена что продукты фасфуд, ГМО и излучение от телефонов. Ещё установка общества на успешность. Одно только слово зловещее НЕУДАЧНИК чего стоит. Ведь это американское слово. в СССР его не было. Если ты неудачник, лох то ты не человек - вот правда сегодняшнего дня. Но не могут же все быть миллионерами и президентами. Готовтесь, это только начало.
аа я знаю он играл в гта самп, там и есть бандиты, т. е там например вступил банду у них война, да там мат перемат, похоже он неадекватил по этой причине я сам в игру играю там в бандах один мат, из-за этого он стал психом, дак вот там война за территорию убийства он стрелялся убивал ему понравилось есть наркотики в игре и убивать людей, вот почему захотел стать и это сбило ему нервную систему но как он мог наиграться так в неё не представляю псих из-за этой игры