Общество
начальница при сотрудниках называет меня сволочью,хамит,унижает.как быть?
кто был в такой ситуации?поделитесь опытом.
Очевидно ей нрвится ваша реакция на оскорбления. Попрбуйте промолчать и улыбнуться. БЫДЛО ПОБЕСИТСЯ И ОТСТАНЕТ я эксперимент ни оди раз проводил
Раз довели до такой ситуации, то уже ничего не сделать. Если дорожите работой, просто молчите, стиснув зубы. Видимо, вы дали какой-то малоприятный повод, раз Вас так оскорбляют. Смолчите, перетерпите, не огрызайтесь, не провоцируйте, оно и "рассосётся". На мой характер, я бы ушла. Правда, не могу представить, что я должна была бы сделать, чтобы меня сволочью обозвали.
Жалобу в прокуратуру.
Ну ты милашка. Это какой же работницей надо быть, чтоб при всех так называли. А уволить тебя не могут, потому что ты склочница.... Эх, не я твоя начальница. Летела бы ты у меня от забора до обеда
Евгений Духно
Бывают очень говнистые начальники, а уволить не могут, потому что остались еще государственные организации, в которых, допустим, начальники подразделений никто, мнение о себе высокое, а так ноль, но гонора на все 100%
не переживайте... это она не со зла... когда-нибудь и ВЫ примерите эту шкуру... и всё повторится с точностью до наоборот...))
Ну для начала при этих же сотрудниках попыталась поставить на место. Сказала бы, что если вам что-то не нравится в мой работе, стоит вызвать меня к себе в кабинет и сказать об этом в спокойном тоне, а не орать как на школьницу в присутствии всего коллектива. Вообщем, попыталась бы спокойно возразить и показать что она не права.
Если б не помогло, я бы скорей всего всеравно увольнялась, поэтому в выражениях бы стесняться не стала. Тут главное правило: не орать, не выходить из себя и улыбаться. Есть одна фраза, всегда на буйных женщин срабатывает безотказно: "Что вы кричите на меня как неудовлетворенная женщина!? " Женщины, как правило, в следующий раз при вас даже боятся голос повысить. Правда чревато увольнением, но с таким начальником работать, согласитесь, себе дороже.
а может у нее ориентация не совсем традиционная ...
Если Вы себя уважаете, то бегите оттуда подальше, это какое же надо иметь неуважение к себе чтобы терпеть подобные оскорбления. В такой ситуации никогда не была, и никому не позволю так над собой измываться.
Заяву в суд.
Сказать: "Я вас тоже очень люблю! " с милой улыбочкой.
что ты хотела от путинской россии? уходить.
желательно сходить в службу занятости и уходить по лучшему основанию, чтобы пособие было больше.
Вы видимо боитесь потерять работу? сколько лет начальнице?
не была, но ушла бы с работы или постоянно подакивала, это выводит людей которые хамят.
собрать свидетелей и в суд за оскорбление чести и достоинства
Да уж... Поистене дурь и глупость безграничны. Главное, сохраняйте спокойствие, это ее будет добивать .Вы не должны "вестись" на ее хамство. Попробуйте проконсультироваться у юриста, какие Вам нужны факты, чтоб подать в суд за оскорбление. Видимо, она непросто ...она Вам завидует.
Видимо она нашла слабое место а Вы поддаетесь, а может она Вас выживает ???А коллектив на вашей стороне? Если да то можно подать в суд типа она ВАС увольняет, оскорбляет и тд. Ответьте ей тем же, не позволяйте себя унизить будьте на высоте. УДАЧИ!!!!
Это зависит от характера, я не простила первое же оскорбление, Начальник отомстил, я подала в суд, выиграла, но судилась долго и упорно. А свидетелями были другие сотрудники, которых он оскорблял гораздо больше, чем меня, но как же они врали и изворачивались, мне их жаль было и противно. Я рада, что отстояла свое достоинство, с работой проблем не было.
при них же унизить её, самым худшим её недостатком
Наверное Вы замужем? Если да, то вот и ответ.
А Ваша начальница просто подтвержает пословицу "Если женщина не стонет ночью, рычит днём"
А где же у Вас чувство собственного достоинства? Надо было уже давно призадуматься да так ей ответить, чтоб она от Вас отстала. Или Вы чуствуете за собой вину?
Дай ей в бубен!