Очень глубокая психологическая проблема,
которую долгие годы загоняли вглубь, чтобы
не предавать гласности. Теперь надо начать
изучать причины и искать средства предотвращения.
Общество
Подростковый суицид. . .ваше мнение об этой проблеме?
Евгений Ашимов
Искать причины суицида для его предотвращения-это как? Если парень уже помер, то что именно вы собрались предотвратить. Ведь пока не случился суицид, хрен заметят проблемку.
А в чем проблема то?
Подросток-такой же человек, хочет живет, хочет, умирает.
Его жизнь- это его личное дело.
Я сторонник теории Дарвина. Природа не ошибается и приложит максимум усилий, чтобы ущербные особи вымерли не оставив потомства. Порой даже таким жестоким способом.
Altair )))
Природа гуманна. Те, чьи гены, наследственность отвечают требованиям внешних условий, в любом случае живут и радуются. Те, кому повезло меньше, быстренько дохнут и не мучаются. А все, чем занимается общество - пытается продлить агонию нездоровых.
Теория дарвина работает, это хорошо
Родителям, конечно, плохо - столько сил и нервов псу под хвост.
А обществу, как бы ни жестоко это звучало, пожалуй, лучше, чтоб идиот убился по малолетству, а не учебучил чего-нибудь разрушительное в более зрелом возрасте.
сталкивался... никак не могу членораздельно объяснить
Родители, генетика, общество...
подростковая преступность тоже велика
лупить ремнём надо почаще, будет зад болеть зато голова будет здоровой
Подростки ранимые, к жестокости нашего мира зачастую не адаптированы, так что проблема эта не подростков, а нашего общества на 97 % состоящего из эгоистов, которым плевать на других. Сейчас честность, совестливость, порядочность, мораль, этика стали атавизмами. Вас не шокируем жёсткость и равнодушие большинства отвечающих? Так что уходят от нас, увы, лучшие.
Это родители не жили с ними глубоко душой, а только все внешне и материально - на тебе пожрать, на комп, на денег, только оставь в покое, не мешай, сам учись решать свои проблемы
нытики
Если начать расстреливать за Употребление и торговлю Спайса! Смертей уменьшится многократно! Вы против?