Общество
Суицид.. . Ваше мнение?
Многие думают, что суицид - сильный поступок, поскольку не каждый может добровольно расстаться с жизнью. Но я с этим в корне не согласен. Это поступок слабый, поскольку человек, вместо того, чтобы посмотреть в лицо своим проблемам и найти их решение (которое всегда есть) уходит от них через "черный ход" суицида. Кроме того, чаще всего он тем самым взваливает груз своих проблем на родственников, добавляя к ним еще две - свои похороны и боль от потери близкого человека. Сильным я считаю только самопожертвование, когда человек ценой своей жизни спасает жизнь других.
Юлия Горбань
БРАВО. Вся стереотипичность в одном сообщении.
P.s. Ваша Олеся :*
Как раз таки абсолютное большинство быдлячих особей полагает, что суицид - удел слабаков, неспособных справляться со своими трудностями. Куда ни глянь, такого мнения придерживаются четверо из пяти людей, пытающихся таким образом убедить всех и себя в т. ч. какие они ололо сильные в этом мире просто потому, что до сих пор не сдохли, и потешить этим свое уязвленное самолюбие. Такие псевдогерои, изрыгающие такие героические речевки, вызывают у меня рвотные позывы.
склонна
Зависит от обстоятельств. Иногда - благо. В большинстве случаев - ошибка.
Татьяна Дмитриева
Если погибать, спасая любимого человека, или спасая всю страну во время войны - то еще куда ни шло. В остальных случаях - это ошибка, человек никогда не хочет умереть, его могут только враги довести до суицида, так в этом случае нужно совершить месть. Месть в сторону твоего врага, и тогда обретешь радость на душе. Жалко законы у нас тупые, и за это можно получить срок, хотя ничего противозаконного не сделаешь, просто дашь сдачи. Конечно нет, не убивать противника, но причинить ему муки, чтобы он понял, что такое доводить до суицида.
Месть в сторону своего врага - лучшее лекарство от суицида.
Бывала ли ты в Киево-Печерской лавре? Перед входом в пещеры нарисована картина-ангелы отвоёвывают душу у нечистивых. Нечестивые предъявляют список грехов-"Хартию"...Вот только если человек совершил суицид-ангелы уже не спасут!!! Просто как-"раз-и всё"...Да только не так-то просто!!! Почитай на блогах о неупокоенных душах и сколько лет они бродят здесь...
слабость на уровне патологических выделений из влагалища
Жизнь - это постоянный Суицид для меня.
Крайне согласен с высказыванием: чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.
Против. Хотя иногда так бывает прижмет, что на все готова. Но потом мозги включаются. Уйти легче всего, а ты попробуй выжить тут. Тяжело. Но это же жизнь, а не рай. Надо жить. Бороться и жить.
Отличненько.
Нет не решаемых проблем. Если человек не в силах изменить ситуацию, он должен поменять к ней свое отношение. Но это про ЛИЧНОСТЬ. О тщедушных, склонных к суициду слабаках природа сама позаботилась. Путем примитивного естественного отбора.
Юлия Горбань
Не позорьтесь.
Грех!
безвыходных ситуаций не бывает, значит это тоже выход
резко негативное
"Каждая жизнь прочно связана с другими жизнями. Жизнями всех тех, кто нас любит. Как бы мы не были убеждены в том, что безнадежно одиноки на всем белом свете, что всем плевать, что с тобой будет – это не так. И их жизни мы ломать не в праве. " (с.)
ну если дальше жить нет смысла
Мое мнение таково - не худа без добра
имеем право.
в последние времена (а они наступили) сюсайд может быть оправдан как выбор между более тяжким грехом и сюсайдом. Или невозможностью избежать тяжелого греховного существования
Давно пора.
самая большая глупость!
верьте и надейся на Бога. без веры и надежды на что либо каждый бы давно прибег к суициду. но не стоит. нет гарантии что вам станет легче после смерти, но зато вашим близким и родным будет очень плохо. живите хотя бы ради спокойствия любимых, а дальше все само образумится. желаю вам всего наилучшего!
Валера Коваленко
Верить ?
Надеятся на иудейского господа с чьей подачи выстроен этот мир-душегубка слугами его ?
А дальше все само образумится ...
Голову отстрелите мне, тогда согласен.
А дальше все само образумится ...
Голову отстрелите мне, тогда согласен.
самый большой ужас, какой только на свете есть.. . Не знаю, как кому, но мне жить хочется ужасно. Мы ведь так мало увидели. Иногда кажется, что всей жизни будет мало.. . все же мы не вечны и наверно каждому хочется дольше прожить.. . а не убивать себя. Так делают только больные люди, зациклившееся на одной проблемы. куда мир катится