Общество

Культурные ценности современной молодежи?

Современная молодежь — это «компьютерное поколение», «поколение виртуальной реальности», поэтому ее культурные запросы и ценностные ориентиры принципиально отличаются от всех предшествующих поколений. Чем же увлекается современная молодёжь? На первом месте компьютерные игры, затем телевизор, дискотеки, чтение же книг - даже самых увлекательных - на последнем месте. А ведь, как средство для культурного развития, чтение развивающей литературы крайне необходимо и абсолютно ничем незаменимо, поскольку обогащает личность жизненными ценностями, формирует оценочные критерии, духовные ценности молодых людей. Вместо этого большинство молодёжи предпочитает в свободное время расслабляться и выпивать.
Молодежь мультикультурна: для неё современная культура — это и японские аниме, и корейский k-pop, и американские боевики, и европейские сериалы, и российская музыка. На фоне этого им сложно вычленить отдельно современную российскую культуру. Поэтому для них российская культура — это про прошлое, а не про настоящее.
Исходя из того, чем увлекается современная молодёжь можно назвать и ценности этого поколения: материальное благополучие - молодежь в основном отдаёт предпочтение не столько духовным и нравственным ценностям, сколько большим деньгам, материальное благополучие является стимулом их жизненной активности.
Любовь Батрашкина
Лучший ответ
Потребительский менталитет, выражающийся в безграничном прагматизме, цинизме, утрате всяких нравственных и моральных ценностей, желание обогащения и комфорта (без собственных усилий ) любым путем (это когда "деньги не пахнут")
Stas Andreev
Р*
Раиса ***
есть и нормальные)
американщина.
Alex B.e.s.a
вконтакте, секс, пиво.
Данила Зайцев
пиво, пусси, интернет!
Sex Drugs and Rock
Anna Tukasserova