У нас в квартире нет
счетчиков тепловой энергии. В течение
6 месяцев жильца в квартире не было.
Должен ли жск делать перерасчет квартплаты
по поводу отопления и вывоза мусора.
Ведь жилец этими услугами не пользовался?
Общество
должны ли делать перерасчет квартплаты?
Должны обязательно.
Должны, но ждать вам этого придётся очень долго!
А как вас отключить от отопления, весь дом разморозите... Платите или съезжайте, продавайте, живите там где нет услуг, по мусору можно порешать, нет проблем.
Просто обязанны сделать.
Должны-то должны, но сделают ли?...
Обязаны !
За отопление всё равно придётся платить, так как квартира ваша отапливалась. И за вывоз мусора -тоже, так как плата за вывоз мусора взимается с площади квартиры.
Справочку предоставь им что в этот период ни кто в квартире не проживал если был осужден на этот срок ксиву от мусарни если находился в больнице от больницы справку там такие дают если был в командировки то от работы справку что был в командировке ну а если жил у бл*ди то справку от её
Все одно обманут...
Отоплением пользуется не жилец, а стены, потолок и пол. Что-бы не промёрзли.
Это мы всем должны, а нам никто ничего не должен.
должно быть подтверждение, что Вы в квартире не жили
Нет. Перерасчет, если есть документы, подтверждающие отсутствие, делается только на горячую и холодную воду и на канализацию. Постановление Правительства № 354
За отопление и вывоз мусора перерасчет не делается. Плата привязана к кв. метрам. А за воду и канализацию перерасчет могут сделать, если представите убедительные документы.
Да-а-а, за каждый градус тепла и каплю воды...
За мусор возможно, если подтвердите документально, что вас в это время не было в квартире, а вообще это делается заранее, а за отопление - нет и даже не надейтесь.
перерасчета не сделают.... так как за отопление и вывоз мусора начисляют исходя из количества занимаемой жилплощади, а не от количества проживающих.
если вы представите подтверждающие документы, например справку из больницы, и напишите заявление, то сделают но только за газ, воду .
О Дмитриева говорит, что включение в тариф дополнительных затрат — основной способ мошенничества в сфере ЖКХ.
Мы сравнили производительность труда ресурсопоставляющих компаний
в 1990 году и сейчас, — рассказывает она. — Получилось, что
производство электроэнергии за прошедшие годы снизилось — сейчас оно
составляет порядка 86,1% от уровня 1990 года. При этом количество
работников выросло на 159%! Растут и их зарплаты, в первую
очередь — топ-менеджмента. А производительность труда за это время
снизилась почти в два раза. Так что неудивительно, что тарифы ЖКХ
за последние 20 лет росли в 24 раза быстрее инфляции. Вот
и получается, что конечный потребитель оплачивает низкую
производительность компаний и сверхдоходы топ-менеджеров от ЖКХ.
За отопление никакого перерасчета не будет, Вы же не выключали отопление в квартире? А за вывоз мусора могут сделать перерасчет при предоставлении документов что квартира пустовала.
все равно оплачивать
оооо новое sajnj
да
должен быть
да!
Должны! Должны
да