Общество

должны ли делать перерасчет квартплаты?

У нас в квартире нет
счетчиков тепловой энергии. В течение
6 месяцев жильца в квартире не было.
Должен ли жск делать перерасчет квартплаты
по поводу отопления и вывоза мусора.
Ведь жилец этими услугами не пользовался?
Должны обязательно.
Людмила Костенко
Лучший ответ
Должны, но ждать вам этого придётся очень долго!
Саша Козлов
А как вас отключить от отопления, весь дом разморозите... Платите или съезжайте, продавайте, живите там где нет услуг, по мусору можно порешать, нет проблем.
Роман Бакстов
Просто обязанны сделать.
Макс Иванов
Должны-то должны, но сделают ли?...
Саня Юрчик
Обязаны !
За отопление всё равно придётся платить, так как квартира ваша отапливалась. И за вывоз мусора -тоже, так как плата за вывоз мусора взимается с площади квартиры.
Сергей Титов
Справочку предоставь им что в этот период ни кто в квартире не проживал если был осужден на этот срок ксиву от мусарни если находился в больнице от больницы справку там такие дают если был в командировки то от работы справку что был в командировке ну а если жил у бл*ди то справку от её
Денис Тихонов
Все одно обманут...
Отоплением пользуется не жилец, а стены, потолок и пол. Что-бы не промёрзли.
Это мы всем должны, а нам никто ничего не должен.
Олег Листопад
должно быть подтверждение, что Вы в квартире не жили
Нет. Перерасчет, если есть документы, подтверждающие отсутствие, делается только на горячую и холодную воду и на канализацию. Постановление Правительства № 354
За отопление и вывоз мусора перерасчет не делается. Плата привязана к кв. метрам. А за воду и канализацию перерасчет могут сделать, если представите убедительные документы.
Да-а-а, за каждый градус тепла и каплю воды...
За мусор возможно, если подтвердите документально, что вас в это время не было в квартире, а вообще это делается заранее, а за отопление - нет и даже не надейтесь.
перерасчета не сделают.... так как за отопление и вывоз мусора начисляют исходя из количества занимаемой жилплощади, а не от количества проживающих.
если вы представите подтверждающие документы, например справку из больницы, и напишите заявление, то сделают но только за газ, воду .
Андрей Хмелёв
О Дмитриева говорит, что включение в тариф дополнительных затрат — основной способ мошенничества в сфере ЖКХ.
Мы сравнили производительность труда ресурсопоставляющих компаний
в 1990 году и сейчас, — рассказывает она. — Получилось, что
производство электроэнергии за прошедшие годы снизилось — сейчас оно
составляет порядка 86,1% от уровня 1990 года. При этом количество
работников выросло на 159%! Растут и их зарплаты, в первую
очередь — топ-менеджмента. А производительность труда за это время
снизилась почти в два раза. Так что неудивительно, что тарифы ЖКХ
за последние 20 лет росли в 24 раза быстрее инфляции. Вот
и получается, что конечный потребитель оплачивает низкую
производительность компаний и сверхдоходы топ-менеджеров от ЖКХ.
За отопление никакого перерасчета не будет, Вы же не выключали отопление в квартире? А за вывоз мусора могут сделать перерасчет при предоставлении документов что квартира пустовала.
все равно оплачивать
оооо новое sajnj
да
должен быть
Должны! Должны