Общество

Почему в России доход депутатов и многих чинуш и топменеджмента равен европейскому, если зп остальных ниже аналогов в ЕС

Елена Фомич
http://www.vedomosti.ru/special/incomes2013/
Капиталисты всех стран сделали вывод из революции 1917 г в России. Вывод
простой -«Надо делиться, » (соотношение в доходах 1:4, 1:6 этого достаточно) .
Наши капиталисты выводов из своей истории не делают. В. В. Путин-« Доходы
наиболее обеспеченных граждан, примерно… в 16 раз превышают доходы наименее
обеспеченных. За последние годы этот разрыв, не сокращается …» Ю. М. Лужков- «12 млн.
молодых людей покинуло Россию» Они не стали ждать «морковку» от невменяемых
чиновников ( 1.5 млн. федеральных и 3 млн. муниципальных) В России МРОТ 5500 рублей, в Швеции 2000 евро. Чинуши и думцы получают (253000р /мес) 95000 долларов в год (с 09.2014
планируют 450000 р\мес) коллеги во Франции-85000,в Швеции 100000. В России Подоходный
13%(константа) в Швеции более 50%( налог прогрессивный) . http://www.youtube.com/watch?v=PfIL6EWoatY http://www.youtube.com/watch?v=LSkiZDg2OUE

Александр Шарапов
Лучший ответ
Елена Фомич Согласен с вами
Только эти доходы не приносят им счастья!
Юлия Колмакова
Зарплаты в ПИтере и Москве примерно одинаковы с европейскими и американскими Воспитатель детсада в США 1250 $ а у нас от 24 тыс р до 42 тыс А еще учтите налоги, во Франции от 30 до 60%
Елена Фомич Мадам, вы в праздник видимо.... ничего бывает) ) Ещё совсем недавно зп воспитателя в питере была на уровне 12000,это со всеми надбавками итп. Налоги 60% берут с высоких доходов, а не с воспитателей д. с. Тогда как зп топменеджеров к примеру ГазПрома приближаются к 2млрд рублей. (Разделите на 17 человек и посчитайте у каждого). об этом писали в "Метро" питерском и в "аргументах и фактах". Также и зп депутатов зачастую даже выше зп европейских их коллег! Зажрались!
Надежда Кулешова http://thisisusa.ru/salary_in_usa Самые бедные семьи в США- это люди с доходом менее 40000$ в год (примерно 100000 рублей в месяц) на семью из трех человек.
Елена Фомич На любой экскурсии в финляяндию экскурсовод вам скажет, что зп у финов средняя 2000евро и более, тогда как по России в 2 и более раз меньше. Кроме того депутаты, топменеджеры и чиновники с семьями давно жируют, в то время как общий уровень зп кое-где только начинают подымать (военные, учителя) -тоже существенно.
Надежда Кулешова Чинуши и думцы получают (253000р /мес) 95000 долларов в год (с 09.2014
планируют 450000 р\мес) коллеги во Франции-85000,в Швеции 100000. В России Подоходный 13%(константа) в Швеции более 50%( налог прогрессивный
Бред, в Европе доходы чиновников на порядки ниже!
Надежда Кулешова http://thisisusa.ru/salary_in_usa Самые бедные семьи в США- это люди с доходом менее 40000$ в год (примерно120000 рублей в месяц) на семью из трех человек.
разрыв в доходах 10% беднейших и 10 % богатейших — уровень социального расслоения.. .
когда он становится выше, чем в 10 раз — страна на пороге революции. . .
зарплата сенатора в 10 раз больше пендосовской минималки. . .
зарплата депутата ГД РФ к нашей минималке — в 50 раз. . .
...
вывод: гэдюшники — тупые провокаторы....
Саша Бельченко
смотря на Украину депутатам посрать какая власть лишь бы сидеть возле кормушки.
На сколько наработали
Josy Quigley
Елена Фомич "наработали" или просто коррупция проще сказать современном виде?
Максат Алтынбекович Вы хотите сказать что у нас хорошо работают только депутаты? Ну-ну.
потому -что у власти воры и пидоры
Потому что в РФ у "слуг народа" сейчас даже понятия нет о социальной справедливости. Они победивший социальный класс и жируют в волю как хотят.
Syrym Aristangaliev
планируют 450000 р\мес) коллеги во Франции-85000,в Швеции 100000. В России Подоходный 13%(константа) в Швеции более 50%( налог прогрессивный)
Josy Quigley Народ 22 года назад добровольно отказался от "слуг народа" зачем использовать устаревший термин?
Потому что мы - дегенераты продолжаем голосовать за Путина.
Bahodir Nurmatov
Елена Фомич за кого голосовать то? за майдануто -пидарных навального с прохоровым??!! Эти ещё хуже
доповышаются... курвы продажные..
Грибоедова читал? . Он в поэме "Горе от ума" писал: "Чины людьми даются, а люди могут обмануться". Ещё более яркий пример приведу, -когда Сулла ввёл войска в Рим, то ему один из сенеторов сказал "Это грубейшее нарушение Римского закона, Сулла ответил; -Закон я изменил" Сенатор спросил, - когда? "Сулла ответил: Только что".
Сергей Радыгин
Стань депутатом, чинушей, топменеджером и лишь после этого задавай вопрос.
Malenkij Muk
Кто на что учился. Так и получает. становись чинушей или топменеджером. и будеш получать больше.
Потому что правительству насрать на нас.
О себе в первую очередь пекутся, потому что понимают что на жизнь нужны деньги
Доход чинушь не равен европейскому, он превышает в разы европу. Пока у власти партия Путина, доходы "чинушь" будут только расти, в то время как простые работяги будут сводить концы с концами. За что боролись на то и напоролись - классика жанра
Пчёла .
потому, что каждый думает о себе в первую очередь.
Так исторически сложилось.