Общество

Ваше мнение: аргументы за и против 1.эвтаназия. , 2. смертная казнь. , 3. Аборт. ? Очень нужно (философия)

1. Есть случаи, когда человеку лучше дать помереть, чем годами его маять в состоянии овоща - это за
При наличии разгильдяйства и известной доле коррумпированности прикончить можно человека, имеющего неплохой шанс выжить, но неугодного определённым кругам. -это против

2. Смертная казнь себя оправдала, ибо порог гуманности у многих довольно низок, и если в человеке не все видят другого человека, которому может быть больно, то страх имеющихся санкций подстегнёт инстинкт самосохранения и худо-бедно удержит от беспредела. Кстати, превращение смертной казни в кровавую оргию в былые времена- из той же оперы: вне установки норм правового регулирования запоминали хотя бы так. Ну и плюс - держать маньяка в тюрячке как у Брейвика или мимимишничать с вооружённым подростком, расстреливающим всех и вся по принципу "это ж ребенок" - это лишь развращает всевозможных подонков. -это за

Но опять же есть риск при ненадлежащем проведении следствия казнить не того. а мёртвого не воскресишь. - это против.

3. Зачем давать жизнь заведомо неполноценным детям или рожать, заведомо плодя беспризорников? Зачем гробить своё здоровье, когда есть соответствующие медицинские показания? - это за.

Аборт-это операция, иной раз чреватая осложнениями и для организма не очень-то естественная. В некоторых случаях после неудачного аборта можно вообще детей не иметь. Плюс этическая проблема. Это против.
Виталий Сапего
Лучший ответ
Если болезнь проще предупредить, чем лечить, значит - однозначно аборт!
Wasa Y