Борис Акунин: Цена вопросаЯ сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.
Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России. Оно выглядит мрачно. Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство) : уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей? Нет? В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин) , произойдет следующее: - Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся. - Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости. Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться. - Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут. - Валютных запасов хватит ненадолго. Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом. - Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее. Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем. - Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть. Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно. Я не пугаю и не каркаю. К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо. В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство.
Общество
Украина доказала мужеством и кровью что она - Страна. Крымчане еще горько пожалеют что отделились. (Акунин)
майданутые, а поляки националисты мечтают о великой Польше
от моря до моря. и вам там места нет.
К сожалению это очень похоже на правду.
Акунин вечно созвучен с госдепом, вечно ((((((((((((( Про Косово, что он говорит, интересно)))
А кого интересует мнение этого грузинского еврея? Его книжки покупать перестали, вот этот прохиндей и старается привлечь к себе внимание, типичный Киса Воробьянинов, предводитель дворянства

Маргарита Зрячева
Акунин - Григорий Шалвович Чхартишвили родился в семье офицера-артиллериста Шалвы Чхартишвили и учительницы Берты Исааковны Бразинской.
Это Россия во время второй мировой войны мужеством и кровью доказала, что она СТРАНА. . а майдан доказал, что не перевелись ещё долбоёбы в Украине
Украина доказала, что не может быть самостоятельным государством, а только быть частью Запада или России. Судьба такая.
доказала, что народ в государстве хозяин, и его надо слушать, а на счет Пожалеют, это маловероятно т. к. СМИ и ТВ сделает свою работу, и жить они станут лучше ровно на столько на сколько заслуживает их развитие, чтобы не завидовать.
Если это написал Акунин - то он бредит совершенно оторвался от реальности.
Мужественность украинских военных проявилось в их героической обороне Крыма.
Акунин - не эксперт, а художник. Насчёт мужества - им и не пахнет. Кровью пахнет, и сильно, но ещё сильнее пахнет говном. Видимо, соседу таки порвали жопу за его сволочизм...
А что доказало-то и кому? вокруг себя посмотрите.
Книжки, оторванные от реальных событий, за него в том же месте, где и этот текст небось писали?))...
Джопа Фрезер ))). Не путай Киев и Украину, столица Украины и в Харьков может переехать. Запретят католиков и сосущих униатов и введут державный запорожский язык.

Крымчане видимо совсем не знают, откуда к ним поступают все энергоносители и прочие блага.
Прошло семь лет, и где Акунин?

Россия пойдет по пути Японии и в случае изоляции станет самым развитым государством мира)))