Общество
Украина получила независимость от СССР в 91, а как Донбасс захотел от них отделиться, то почему они начали сразу вонять?
Киевским властям не нужен был Донбасс. Им нужна была война чтоб под шумок деньги воровать и все неудачи в экономике списывать на войну. Иначе Киев давно бы выполнил минские соглашения.
"Украина получила независимость от СССР" - вот это да!
А когда Чечня, практически от нас отделилась - вонь такая стояла, что Грозный, практически, с землёй сравняли, когда боролись с сепаратистами.
Украина была всего лишь союзным суверенным государством. Был момент в 45 - 46гг. Как суверенное, государство, со своей армией, милицией, и прочими атрибутами независимого государства.
И еще сынок, по конституции Украина унитарное государство, не предусматривающее отделения территорий.
Это в отличии от РФ, если Чечню вспомнить.
Или СССР , где выход разрешался любой республике.
Так , что не путай понятия.
"Получила независимость". Генерал открыто сказал в другой республике "вам тоже устроить Чернобыль?"
Тут не только русские пионерчики, кто не знает о "даровании независимости" Вильнюсу, Тбилиси, Баку, Тирасполю...
В том-то и беда!
а кто вам сказал что ЛДНР хотели отделиться?
они хотели просто автономии в СОСТАВЕ Украины
Украина отделилась от социализма. А тут капиталисты хотят отделиться от капиталистов, так не пойдет
Коституция СССР от 1977г тебе в помощь, Посмотри, на какой основе республики входили в Союз
Потому что Донбасс решил освободиться с помощью спецслужб. Всех недовольных убили, либо они уехали. Остальные думали, с приходом России жизнь наладится, но Россия создала из ЛДНР заповедник дерьма
Ольга Паньків
А Украина отделилась без спецслужб?))
Enem
хороший и грамотный ответ
гены
Приятно читать грамотные ответы, удивлен
это наша корова и мы ее пасем