Общество

Слава Украине? Наконец то дождались улучшений? Мало им Крыма и Донбасса! Начинают притеснять в Харькове русский язык!

Идут рекомендации сверху общаться в школах только на государственном языке, то есть на украинском !
Слава Украине - дебилам слава ???
Они и не переставали его ущемлять. Просто иногда врут, что не ущемляют, а на самом деле по-русски там можно только общаться в быту и публично хвалить украинцев.
В Киеве нет НИ ОДНОГО ПЕРВОГО КЛАССА, на русском языке - ЗАПРЕЩЕНО!
Смаилжан Иминов
Лучший ответ
Андрей Нафиков Пидары - что ещё можно о них сказать
Куею! Это как? Через СМИ РФ?
Nukura Kyrgyz Bala
Андрей Нафиков Вот так - собирают учителей и в приказном порядке заставляют! Не хочешь общаться на ридной мове - увольняйся
Смаилжан Иминов Назови мне хоть один первый класс, в киеве, на русском языке? И не говори, что все перестали говорить по-русски и поэтому некому на нём преподавать.
На Украине идет тоталитарное насаждение искуственного украинства
Школьники из русской школы Харькова вызваны на беседу в СБУ. Что на это скажете, Украинцы?

Мальчиков из 9 класса накануне экзамена по одному приглашали в отдельный кабинет, где сотрудники спецслужб в присутствии родителей задавали им вопросы о майских праздниках, в том числе о том, надевали ли они георгиевские ленты и почему не реагировали, если видели подобное. Об этом пишет харьковская оппозиционная газета со ссылкой на родителей школьников.
При этом в СБУ заявили, что это плановое мероприятие, и позже будут опрошены дети из других классов.
Юрий Гагарин
Светлана Самойлова Сепаратизм и антиукраинская деятельность выжигаются каленым железом. Что тут не понятного?
Украина не Россия, намёки хоть с самого верху не катят
Андрей Пилюгин
Это их право.
Merei Lapochka
Смаилжан Иминов Нет такого права, не противоречь нормам ООН.
Каждый гражданин должен знать государственный язык. На улице, дома, в душе тебе никто на запрещает разговаривать на удобном для тебя. Что за нападки? Хватит совать свой нос в Украину. Ты смотри на него, возмущается, что в Украине учат украинскому.
Андрей Нафиков Я с Украины, и знаю этот дебильный язык, но говорить на нём не хочу
Смаилжан Иминов А если второй государственный язык - это русский, то что?
Нами =_= Ты балбес.
Смаилжан Иминов Не вукраине ПРАВИТЕЛЬСТВО общается на русском! Без знания русского языка Украина впадёт в ступор!
Государственные органы не смогут работать.
РУССКИЙ ЯЗЫК И ЗАПРЕЩАЮТ - ЧТОБЫ НЕ УМЕЛИ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ - КОГДА ЖИЗНЬ ПРИПРЁТ К СТЕНКЕ.
Надя --
В Украине один государственный язык-украинский, так написано в Конституции. Кому это не нравится "чемодан-вокзал-россия:, в кассах есть свободные билеты.
Смаилжан Иминов Спасибо за разъяснение этой государственной политики
(Крым)
Андрей Нафиков Пошёл ты на х у й в Польшу и Румынию пидар западненский