Общество

Верите, в то что Россия откажется от доллара и переориентируется на Азию? это ведь не одного дня дело.

Простые люди одобрят такой шаг?
Larisa Gubenkova
Верим. Россия сама в состоянии обвалить доллар, а вместе с ним и Америку. Ну а если Китай подхватит, то успех обеспечен. Надо РФ отказаться от доллара и евро. Все ЗВР перевести в физ золото, а также превратить в золото фонды нац благосостояния и будущих поколений. Нужно чтоб правительство убрало на продажу золота внутри страны НДС 18% и активно содействовало населению приобретать на накопленные амер и евр фантики золото. Если все это сделать, то в РФ будет сосредоточено в госказне 17500тонн золота и это будет больше всех в мире. Кроме того у населения было бы около 14000тонн. То, что это не делается, считаю прямым саботажем правительства РФ и вредительством. После всего этого нефть, газ и др прир богатства продавать за рубли, сделав РУБЛЬ С ЗОЛОТЫМ СОДЕРЖАНИЕМ.
Ivan Spartak
Лучший ответ
Эдуард Таценко и вернуться к 17веку? ну-ну.
Постановка вопроса не верна! Верим... не верим... Дело не в этом. То что это возможно -Да! То что это было бы правильно - Да! То что это было бы вынуждено в ответ на санкции - Да! Ну и то что не всё так просто - тоже Да!
Евгений Молдакашев На какую Азию? Там что кроме йёны есть какая-то ещё конверитируемая валюта
Хотелось бы.
Ирина Шлеева
Давно пора
Может когда и одобрят. Правда до тех пор будут в глубокой материальной заднице.
Юлия Богач
А почему бы нет? Что лучше, просить разрешение на эмиссию рубля, или самостоятельно определять свою экономическую политику?
Время покажет. Простых людей и не спросят. Просто продажу нефти и газа переведут на азиатские биржи и в местной валюте. В частности китайские юани. Третья мировая валюта. Юань окрепнет, а евро с долларом примут бледный вид: -)
верить можно во что угодно. если это и будет. то не скоро
Piton ...
Освободился от $ 20 лет назад,.. и живу спокойно
Стас Корякин
У простых людей нет выхода.
Исключено. В пользу евро - еще возможно (но маловероятно) . На Азию - исключено (да и какие именно вы имеете ввиду? йену - которая скачет как лошадь? или юань - который неконвертируемый такой же как рубль?)
просто так не откажется. откажется, если припрут к стенке.
возможно, китай давно Д. В приглядел, а сдесь он сразу и без боя, територия китая.
Наверное