если вы согласны, тогда почему я общаясь в двух компаниях, замечаю следующее:
первая компания друзей - не любят пить ничего. . даже на день рождения или др. значимое событие. . при этом постоянно гордятся, как им то дали списать, как им за это поставили 5 по экзамену, как круто они обманули преподов-лохов. .
вторая компания друзей - когда мы с ними собираемся после того, как долго не виделись, обычно отмечаем совместной попойкой. . .НО: мы говорим не только о парнях/девушках. . а о науке, политике. . и проч. . я первой компанией я даже и представить такого разговора не могу. . Они просто ну ни в чем не разбираются. . (хотя по зачетке не скажешь) . Они почти все учились в крупных вузах, а не в филиалах. . на бюджете. .
Что за несостыковка?
Общество
по-вашему, все, кто иногда любит выпить, тупые, ни на что не способные, а кто вообще не пьет - очень способные люди?!
Значед:
- первая компания друзей - сидит на таблэтках, амфитаминах, и экстази, - филателисты хреновы - марки лижут - "....не любят пить ничего. . даже на день рождения
или др. значимое событие, .."
вторая компания друзей - начинающие будущие пьяницы, рискующие заболеть алкоголизмом, - "....когда мы с ними собираемся ...обычно отмечаем совместной попойкой.... "
НАПИВШИСЬ, тянет поговорить , " . НО: мы говорим не только о парнях/девушках, . а о науке, политике. . и проч. . я первой компанией я даже и представить такого разговора не могу.... "
Эта не состыковка обусловлена различным действием наркотических веществ на человеческий организм. Британские ученые еще в прошлом году доказали методом комплексного анализа, что алкоголь можно считать гораздо опаснее наркотиков,
запрещенных законом.
Употребление алкоголя намного опаснее приема таких наркотиков, как героин, кокаин и, кстати, табак! А грибы-психоделики и ЛСД вообще скромно замыкают эту психоактивную диаграмму,

на которой голубая часть полоски отображает степень вреда окружающим, а
синяя — вред собственному здоровью и уровень риска для своей жизни.
Однако,
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве, потому нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт.
Поэтому непьющий всё-таки сволочь... .
или др. значимое событие, .."
запрещенных законом.

Однако,
Поэтому непьющий всё-таки сволочь... .
Первая компания нелюди-кпрьеристы. Остальные-нормальные душевные люди.
тупые, ни на что не способные-это законченые алкоголики. тут действительно все очень безнадежно... но! к сожалению, очень часто редкие попойки по значимым собатиям переходят в ежедневные пьянкии в итоге-алкоголизм.... поэтому, говорить категорично, что кто иногда выпивает, тот тупой нельзя... но надо помнить, что зарекаться тоже нельзя! Ну и доказано, что алкоголь убивает мозг...
я сам иногда выпиваю хотя мне 13 лет =)
В описании вы сами уже почти ответили на свой вопрос: ) По таким качествам как "пью-не пью" не всегда судят о человеке. Сама раньше делила людей на две категории (как в вашем вопросе).. . Да и порой, видя своих некоторых знакомых, которые вообще не пьют, создаётся впечатление, что они прям так гордятся этим, что смотрят на всех остальных свысока, мол, мы не пьём, мы самые лучшие, мы такие правильные...