Общество
Можно ли найти и наказать интернет обидчика на Украине?
Если человек с фейковой страницы написал словесное оскорбление, что можно сделать в этой ситуации? В милиции примут заявление и будут искать анонима?
У нас нет за оскорбление и клевету уголовной ответственности.
Я бы не спешил говорить что это плохо.
А вот административная и гражданско-правовоя есть.
Был, например, случай: http://habrahabr.ru/post/151562/
С женщиной приходится согласится. Если страница фейковая судья
просто наказала невиновную. А так, чтобы розыск проводили по заявлению - такого нет (таким милиция заниматься не будет)
Да еще по заявлению гражданки России, да еще сейчас.. .Не тратте нервы и бумагу.. .
. Но Я скажу это не слишком здоровая тенденция пытаться наказать каждого ответчика. Надо понимать, что в интернете немного другие закономерности: это и школьники и умственно-отсталые и просто ущербные.
Я бы не спешил говорить что это плохо.
пиши Дед Морозу
На Украине нет милиции. Как и многих институтов государства. Украины как государства по сути уже нет.
ему расскажи

можно и нужно - найти и отдаться...
На Украине банки обкрадывают, а захватчиков отпускают, за заслуги перед майданом. Камазы воруют. А сколько мы не знаем, в т. ч. об убийствах простых граждан. А Вы хотите найти интернет обидчика. Вы в курсе, что на Украине происходит?
Вы слышали о новом законе, написанном сша для Украины, которая верховная Рада Украины скоро должна утвердить? Расстреливать несогласных на месте! Хотите туда съездить и наказать обидчика за хамство в интернете? !
Например:
Неизвестные избили и похитили в Киеве 20-летнего парня - сына бывшего народного депутата Николая Лисина. Также стало известно, что похитители требуют выкуп в два миллиона долларов на нужды революции.

Например:

Смотря какой у него IP: статический или динамический. В первом случае можно определить если не точно, то хотя бы организацию, с сервера которой работал компьютер обидчика. Во втором случае практически невозможно, особенно если сеанс был с какого-нибудь интернет-кафе.
Направить крылатую ракету в город где он живет!
света, конечно
Можно
Заебёшься. . .Особенно если тылы прикрыты каким-нибудь "тором", или сетью открытого доступа...