Общество

Объясните такому дурачку, как я. Где можно найти фашизм/нацизм в словах ... "Слава Украины"?

Слава УкраинЕ
Filatova Irina
Лучший ответ
В словах и зигании
https://www.youtube.com/watch?v=mcW6m_hbm88
Бека Саматов
PUSHILIN SAYS DONETSK GOT SECURITY GUARANTEES FROM RUSSIA - TASS
Пушилин заявил что ДНР получила от России гарантии безопасности

RUSSIA'S SURKOV TO VISIT DONETSK THIS YEAR - TASS
Сурков посетит в Донецк в этом году.
Вот ты странный.... Сначала объявил себя дурачком а потом просишь объяснений....)))) Сам посуди.... Раз ты дурак то какой смысл тебе объяснять???
В Н
Аналогия с бандеровским приветствием ...и никто этого не отрицает и три пальца Геращенко мало отличимы от ,,хайльгитлер ,,
В общем объяснить вам вряд ли удастся, но именно в этом и задача нынешних властей, чтобы безобидными словами замаскировать человеконенавистнические аналогии ...
И судя по вам - удаётся ...
Целое поколение вырастят без ,, царя ,, в голове ...И что потом с ними делать? Ведь выращенные для ненависти только ненавидеть и будут всю жизнь - всех ...и европейцев тоже найдут за что ..
Эти слова говорили пособники фашистов когда убивали евреев в Бабьем Яру.
*«То, что происходит сейчас на Украине – это полная калька с того, что творили в 30-е годы идейные «предтечи» этих самых нынешних украинских властителей. Сейчас многие на Украине повторяют «Слава Украине – героям слава». Знаете чей это лозунг? Это лозунг, который еще в 20-е годы перед основанием ОУН был лозунгом «Союза украинских фашистов». Это официальное название, а не эмоциональное. И теперь этот лозунг в Верховной Раде звучит», – заявил Корнилов. *
*«Союза украинских фашистов», действовавшего в Чехословакии и на территории современной Украины в 1920-е годы. *
https://www.politnavigator.net/lozung-slava-ukraine-geroyam-slava-okazalsya-boevym-klichem-oficialnojj-fashistskojj-organizacii.html
Галина Гашева
"Есть свидетельства, что судебный процесс Степана Бандеры в 1936 году его сторонники сопровождали возгласами "Слава Украине" выбрасыванием руки, как в фашистском салюте. Возможно, это и дало повод для фашистских аналогий", - приводит DW слова львовского историка Александра Зайцева.
Да всё ты прекрасно понимаешь.... НЕ ПРИДУРИВАЙСЯ
Под эти лозунги жгли деревни и убивали украинцев, поляков, белорусов и русских- мирное население.
в слове Украина... вот если сказать слава Буркина Фасо, никто в фашизме не обвинит...
А смерть врагам че не фашизм? А вдруг враги мы))
- "Звон у Крайны" найти можно. Крайна - часть Польши...
А почему ты считаешь лозунг "фашизм не пройдёт!" антиукраинским?
М???
в переводе на немецкий
Елена Гриб
Какого Славу всё хотят Украине.... а не Серёжу или Петю,?
Бека Саматов Ковтуна, а то засиделся от в Москве