Общество

Если голландцы перестанут в МОСКВУ и Питер поставлять продовольствие, Через сколько дней начнется голод в РФ?

Все продуккты в супермаркетах импортные.
Ирина Иванова
Поддержим отечественного производителя.. . О каком голоде может идти речь. Россия- самодостаточная страна
Илья Глявин
Лучший ответ
Ирина Иванова Вы давно в деревне корову видели?
всем народом начнем вымирать
стыдились бы так злобствовать
Liudmila Arhipova
Ирина Иванова Полагаю будет как в Ленинградской блокаде, филейные места у соседок вырезаться будут.
сыр что-ли?
Фаина Асанова
Ирина Иванова Да нет. Картошка, капуста, лук.
Ничего страшного, потеряют рынок сбыта. Зато другие государства получат этот самый рынок. Для жителей Москвы и Питера ничего не изменится.
Ирина Иванова Вам наверно баба ЛИЗА пришлет чего-нибудь по-родственному...
А через сколько передохнет пол европы если мы не выполним обязательства по поставке сорока миллионов тонн зерна?
Ирина Иванова Откуда у нас зерно? я полжизни возил зерно из Канады и США в СССР десятками тысяч тонн. Контракты были на 7-9 млн. тонн
Не надо врать. Продуктов много отечественных и других стран - Литва, Латвия, Эстония, Польша, Венгрия, Австралия.... Можно все страны перечислять. А цветы голландские? Так пусть подавятся своими цветами.
Ирина Иванова Я не видел российских продуктов. Неужели Вы дамете, что мидии в баночках выращивают в Подмосковье? А штрих-код стоит РФ...
Очень быстро привезут свои продукты.
Елена Томина
Ирина Иванова Как-то невнятно... кто свои?
Ну что ж, могут возникнуть и проблемы. Но не только у нас. Куда денут те продукты, которые были произведены для России? Продадут другим? Им столько не надо. Значит сначала понесут убытки, не реализовав эту продукцию, а потом снизят производство и тоже понесут убытки. К вашему сведению Латвия уже обратилась в Евросоюз с предложением возместить убытки Латвии, в связи с принятием экономических мер против России. Не поставляйте нам продукты. Мы переживем. Разоритесь лучше.
Ирина Иванова Им придется все на помойку возить, а мы голодать. Было уже такое.
Ну даже если у Голландии 10% общей доли рынка от общемировой торговли в России, да 35% от этих 10% приходится на продовольствие, то голод РФ никак не грозит. Тем более, по нынешним временам, при суровой борьбе за рынки, найдется 100500 продавцов из других стран, и не только Америки и Европы.
Elegant Boy
Я с 2009 года НЕ ПОКУПАЮ импорт!! ! Так по мелочам!! ! И голодать не буду!! ! Воронежская картошка, калужское млеко, яйко владимирское... ПРОЖИВЁМ!! ! и ещё спасибо скажем, за то что заставили поднимать НАШЕ с/Х НАШУ ВЛАСТЬ!!!
Дмитрий
Чушь.
Алексей Юшин
Ирина Иванова Краткость - сестра таланта, но не ума.
тогда надо что бы нам перестали поставлять продукты: Прибалтика, Финляндия, Белоруссия, Германия и. т. д. и. т. п. И отсюда вопрос: Если они нам перестанут поставлять, то куда все эти молочно-калбасные изделия девать будут?!
Ирина Иванова Так они все в ЕС, а меры будут коллективные.
Голландия уже сидит и считает сколко она потеряет. Но деваться не куда против ЕС не отважутся. Страна малюсенькая.
он не начнётся, недостаток в продовольствии будет но не существенный. Не забывайте про российских производителей продуктов
Ирина Иванова В РФ продукты производятся только пенсионерами на дачах.