Всего было 3 Руси.
Новгород
Киевская - Владимирская - Суздальская - Московская Русь
ВКЛ, которая прекратила свое существование влившись в Польшу (Речь Посполитую)
Киев сначала входил в Киевскую, затем в ВКЛ -Речь Посполитую. Затем в Московскую
Общество
Сколько Россей было, если столицами Руси были: Новгород, Киев, Владимир, Москва. и Питер?
А Рязань, Ростов, Переяславль, Чернигов, Галич забыл? Этт всё русские земли.
Гугли про сколько Германий было...Ещё лет 150-200 назад. 35 суверенные монархии и четыре вольных города. Кстати - Пруссия не в счёт. Пруссия это не Германия.
Сергей Афанасьев
он про столицы спросил, а не про остальные города
в стародавние времена. страны россии не было, а была княжеская раздробленность и множество княжеств, при том. что в них проживали представители одного этноса. .а князьями были как прило кровные родственники и центрами этих княжеств одновременно были и новгород, и Владимир и суздаль. просто это были разные кныжества и кажды больой город был столицей. своего княжества.
Сергей Афанасьев
не большой, а самый богатый и влиятельный на жизнь город - туда переезжала вся тусовка которая правила Русью, хотя формально как такового единого государства не было. Но негласно все знали кто в доме хозяин и может выслать доктора если что не так
Одна оденёшенька на всём белом свете. Сирота
Олег Чебыкин
Эта Укра - сирата((
Олег Чебыкин
Русь - святая . а Укра - цэевропа)
Цэ не Россия была, а Русь. Это Петька Первый Окоянный переименовал Русь в Россию.
Сергей Афанасьев
неуч, слово Россия пришла на Русь гораздо раньше Петра из Греции, как и многое другое.
Александр Бурмин
1290 год??? Дуракам сойдёт. Дурак он же не знает, что календарь от Рождества Христова ввел Петька Первый только в 1700 году.
Каждая страна переживает в первую очередь за себя и ищет свою выгоду. И это правильно! Такая большая страна, как Россия вполне может быть самодостаточной. Тем более, что история уже не раз показывала, что на других полагаться нет смысла. Есть временные попутчики, которые ищут выгоду в дружбе с нами, но в трудный момент исчезают....
Запамятовать изволили Харбинъ и Галлиполи.
Олег Чебыкин
Ой ежли капнуть глыюже то:
Подмосковная экспедиция Института археологии РАН обнаружила в Истринском районе некрополь, сооружённый 4,5 тыс. лет назад. Могильники принадлежат представителям фатьяновской культуры — первым скотоводам и земледельцам в северо-западной части России. В погребениях учёные нашли отлично сохранившиеся боевые топоры,
Найденный некрополь принадлежит представителями фатьяновской культуры, распространённой на территории современной северо-западной части России.
омск забыл
Олег Чебыкин
Ну если капнуть глыбже:
Олег Чебыкин
Ну дык рекорды на виниле не сохранились)
одна
Россия всегда была одна. Она государственность никогда не теряла. А вот периодов в истории России было много. Киевская Русь - один из периодов.
Еще была белая, черная малиновая и изумрудная. И Балтаруссия
Были только Москва и Питер. Остальные города - это удельные княжества без общегосударственной власти. Все философы с 18 века писали, что "Петербургская Россия" - провальный проект. И Ленин правильно перенёс столицу обратно в Москву - Третий Рим.
Алия Байпакбаева
Вообще-то нет! Термина Владимирская Русь существует и подразумевается единое государство, где верховным был престол во Владимире.
Была россия и до этих городов, столицы рим египет омск/ кукраины точно не было
Одна. Ты еще в первобытнообщинный строй загляни. Также можно спросить сколько было германий, франций...
Олег Чебыкин
Не вопрос)))
Олег Чебыкин
Любопытство эта не знание)
.
Олег Чебыкин
))
Тока и ученыя разныя быват!
Ну да, топорики из габрро-диорита нашли тама, как точную копию бронзовых, а месторождения такого минерала встречается на Карпатах и на Урале. Тока ученые не хочут спектральный анализ топоров делать патаму что теория заселения Руси может начаться с Урала, а оне награды и гонорары за свои теории обратного получили: что пришли оне с Западу. Тока вот название месторождения на Урале совпадает с таким названием местечка в Истринском р-не,
Случайность, а может быть и нет)
Тока и ученыя разныя быват!
Случайность, а может быть и нет)
Олег Чебыкин
Таки любить и пытать знания эта одно, а любить просто знания эта другое)
Олег Чебыкин
А Веды индусов, каторые ты не знаишь, пишут такое:
Познай, что и Дух, и Материя одинаково не имеют начала; познай также, что все изменения и все свойства (гуны) возникают от Материи.
Материя именуется причиною причин и последствий; Дух именуется причиною восприятия радости и скорби.
Пребывая в Материи, Дух пользуется свойствами, рожденными от Материи; привязанность к гунам есть причина его рождений в хороших и дурных лонах.
Обозревающий и разрешающий, поддерживающий и вкушающий, великий Владыка, а также высочайшее Я: так именуется в теле высочайший Дух.
Кто таким образом знает Дух и Материю с ее качествами, в каких бы условиях он ни был, он не подлежит более рождению.
Николай Гридин
а чего не ответил на мой вопрос, а фигней страдаешь?
повторю, как бы мы с тобой обменивались инфой без материи?
Россия, она же Руссия. И с КиевскойРусью размежеваттся не может, не должна.
Лангольеры, которые разделяют и пожрать по частям все норовят, буйствуюи в своем безумстве. Но пусть обратно к ним идут их дела.
Олег Чебыкин
Киевской Русь стала тока в 17 веке по мнению одного писаки)))
Олег Чебыкин
Ну да)
А если капнуть глыбже?
Дмитрий Бортник
7-8 тыщ лет назад Руссия заключила мир с Китаем после продолжительной изнурительной войны. И летоисчесление пошло от этой даты, т.е. от Сотворения мира. Это около 8.000 лет