Общество

почему родителям плевать на мою учебу?

Закончила колледж, поступила на вышку на бюджeт, НЕ заставляю их оплачивать мое обучение, но они твердят, что я обязана работать!
Т, е. 12 лет мне надо было учиться, они постоянно обращали внимание на более умных одноклассников и т. д. ,заставляя меня учиться.. . А теперь раз- и ВСЁ!УЧИТЬСЯ НЕ НАДО! Они теперь соседку-птушницу боготворят, которая после учаги аж на заводе работает на должности, куда всех подряд берут, лишь бы 18 было.. . Т. е. раньше им было НЕ плевать на учебу, а теперь всё!Учеба нахрен не сдалась! Выходит лучше быть тупой, не способной поступить в вуз на бюджeт, зато работающей на заводе? !
Sergey Andreev
Sergey Andreev
77
Я тебе очень сочувствую. Мы с мужем всегда говорили, что высшее образование мы должны дать сыну. Сейчас консультантами в магазин берут с высшим образованием, а колледж - это фикция. Тебе будет и 30 лет и 40 и даже 50. Молоденьких легко берут на работу, но в 45 лет без образования тяжело найти работу, там уже молодежь подпирает, у них уже будут новые знания в голове. К сожалению, среди взрослых есть люди, которые не умеют мыслить масштабно. Ну вот такие они у тебя. Может у них желания есть что-то покупать в кредит и что бы ты им помогала. Мне одна девушка сказала, что их семья платит кредит 30 тыс. в месяц. Будь твердой. Ты должна получить высшее образование. Подрабатывай где-нибудь, берись за любую работу, рекламу распространять, страховать.

Есть работа, на которую не устроишься без специфического образования, например юридического или педагогического. Педагог всегда найдет работу, даже в 60 лет. А вот без педагогической корочки на работу с детьми не возьмут, хоть у тебя высшее техническое, устроишься только нянечкой.
Андрюха
Андрюха
86 313
Лучший ответ
вот их и спроси
К@
Ксения @
75 495
Наверно они остро в деньгах нуждаются и на тебя большие надежды возложили. Но закончить ВУЗ надо, успехов учебе и терпения!
Значит нуждаются в финансовой помощи. И что? моя дочь тоже учится на дневном на бюджете и сама рвется устроиться на подработку, не хочет зависеть от родителей.
А что мешало после школы поступить в институт? Просто если после колледжа учиться очно, то во сколько ты закончишь? Высшее образование еще не показатель того, что ты успешно устроишься на работу по специальности, а не пойдешь на тот же завод, где птушница работает (а может еще и к ней в подчиненные) . Ведь все учатся только для того чтоб потом работать. В. О. просто дает больше перспектив получить лучшую работу, при условии что будет шанс эту работу получить.
Владимир Утин
Владимир Утин
27 240
они заблуждаются, а Вам желаю благополучно получить высшее и устроится на высокий пост

Похожие вопросы