Общество
Позвонил сын матери в панике сказал что попал в сложную ситуацию, передал другому трубку, тот представился полицией. (+)
Тот сказал ваш сын попал в сложную ситуацию, ему грозит не меньше 3 лет тюрьмы, если хотите замять вопрос с вас срочно требуется 40 000 руб. сказал нужно это делать быстро и трубку не ложить. Мать в панике побежала с работы домой за карточкой что-бы снять деньги, выскочив из дома на улице столкнулась с сыном, который ей звонил, спросив его об этом у него чуть глаза от удивления не вылезли из орбит, звонков больше не поступало. Как это понимать. Как они смогли его голосом обмануть мать?
Ой, давно такой развод существует. . Мать могла просто принять даже чужой голос за голос сына. Это просто с испуга
Нужно было перезвонить сыну на сотовый
Обычный лохотрон.
Плохая связь и приглушенный (подавленный) голос. Матерям, которых пытаются так обмануть советую простой прием.
- Как зовут сына? Если это старший, то по нем давно тюрьма плачет.
Пара-тройка встречных вопросов и они сами трубку положат. Обычно, хотят, чтобы им зачислили на счет мобильного телефона. Не ведитесь.
Есть такая программа по изменению голосов
Это так в сидельцы в колониях развлекаются.... Маме моей звонили якобы от имени моего сына. /Месяца через 3 мне звонил якобы сын, я оторвалась по полной программе. Ну, голос вообще не похож. Я ему сказала - если сбил человека, отвечай, засранец (если бы это было на самом деле - я бы сказала то же самое) , он - ой я дам трубку следователю. Тут меня вообще подбросило - какой может быть следователь в дознании, и где ППС? Но я до конца свою роль сыграть не могла, когда этот "следователь" взял трубку и заявил: "Представьтесь, пожалуйста", меня понесло.
Да по телефону можно и перепутать голос. Особенно, если говорить испуганно и взволнованно, телефон ведь искажает голос. А вообще, я бы на месте матери сказала бы так - если он заслужил это, садите его. Я бы деньги платить не стала, что бы своего говнюка отмазать.
повезло.
Голос скорее был не его, просто эффект неожиданности. Такое разводилово действительно существует. Без лохов и жизнь не та
современная техника позволяет изменять и работать с голосом. так что имея запись голоса человека в принципе можно подделать и его.
моей бабушке звонили - она тоже поверила что внук.
а че там по телефону? сначала. Алло! Алло! это я! Потом тот кому звонят САМ называет имя.
Ну судя по тому, какие сейчас люди живут в нашей стране. возможно, сын таким образом хотел получить денег от матери. Может занял у кого, нужно было срочно вернуть долг
а ты то кто? тот второй?