Общество

Могу ли вернуть товар?

Нет чека, прошло меньше 14 дней, детская игрушка...
Timur N
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Power Plate Power Plate
Лучший ответ
Без чека вряд ли!
Виктор Редько
Без чека не возьмут.
Без чека, вам скорее всего откажут. Я продавец и знаю об этом не по наслышке. При оформлении возврата сост. документ с приложением чека, это делается для отчёта при проверке. Но если есть чёрная касса и вы симпатичны продавцу, чисто по человечески, то вам в возврате не откажут. Хотя за себя скажу, что после 14ти дней, я бы товар назад не приняла...
отсутствие чека не должно препятствовать возврату ( можете в консультанте посмотреть) а вот подпадает ли игрушка возврату это тоже надо смотреть в перечне товаров подлежащих возврату ( в том же консультанте или в каждом городе есть одел прав потребителей при исполнительной городской власти)
думаю нет, хотя если с шикарным скандалом, то может и поможет
Алена Жулина
нужен чек, чтобы доказать, что товар куплен именно в этом магазине..