патриотизм-он с детства
дети с утра на школьной линейке гимн поют, положив ладошку на гудь
им с раннего детства о стране говорят уважительно и правильные слова
нам тоже нужно перенять этот опыт
Общество
На чем держится американский патриотизм? на сытой жизни и уверенности, что лучше места чем США нигде нет?
Алексей Шаныгин
Зачем же - "этот"?У нас и своего много, который после 91-го был позорно заброшен...
Алексей Шаныгин
Согласен с Вами в том смысле, что они НИКОГДА не обливают грязью свою историю. Хотя просить "покаяния" есть за что и побольше, чем у других. Ну и кино... хотелось бы верить, что и наши кинематографисты наконец-то повернутся лицом к патриотическому жанру.
На внушении и безграмотности.... получить образование в США не просто.. .
проще посмотреть шоу... там все покажут и расскажут...
Валериан Ли
не долбите как попка идеи из российских сми- не так уж и сложно получить даже высшее образование в штатах БЕСПЛАТНО при желании
и что с того? на чем основан российский патриотизм- на аннексии чужих территорий и выиграной 100 лет назад войны? да и то читая некоторые посты весьма сомневаюсь что хоть какое то патриотическое образование сейчас в школах присутствует. Главное что он есть патриотизм- вот чему надо поучиться, уж на американских форумах вы не встретите терминов типа америкашка, говноамерикашка и так далее, они своей страной гордятся, а уж выдуманые это причины для гордости или нет-не суть важно
Алексей Шаныгин
Как раз причины и важны: у России история вековых побед в тяжелейший войнах, над лучшими армиями мира. Вот он, повод для гордости! Чем гордиться USA?Разбомбленными жилыми кварталами? Или тем, как в каком-то боевичке рэмбы спасают мир одной левой? Вот она, разница. А про несуществующие "аннексии" свистеть не надо. Уже даже не смешно.
Только на работающем печатном станке . Неподъемный Госдолг 17 триллионов долларов это конец . 15% произвожу, 40% мирового продукта жру . Так уже жить нельзя
На незнании и внушении.
америкнкий патриотизм... это подушка набитая терновником...
Что они оплот демократии, которую должны нести всем арабам мира
Ну ещё, на гипотетической возможности "спасать мир" в третьесортных боевиках. Они не знают что такое защищать Родину - потому что против внешнего врага на своей территории не воевали. А это не бомбить другие страны, нажимая кнопочки и пожевывая жвачку. Поэтому, они слабее. Да и вряд ли 200 килограммовые люди вообще задумываются о чем-то кроме гамбургеров...
на воспитании, планомерном, на уровне государства.
Выключи, детка, свой зомбоящик и не позорься.
А российский на чем? Вы только и умеете всей страной дружить против того, кто мыслит не так, как вы. Я в Америке не была ни разу, об их уровне жизни и т. п. судить не могу. Но сытая стабильная жизнь это разве плохо?
Марат Касенов
Плохо, что строится она на крови, бомбежках и убийствах, совершенных в других регионах земли. А дружить против кого-то будем до тех пор - пока другая сторона будет делать попытки разрушить Россию, мешающую ей метить на мировую гегемонию.
Марат Касенов
По какому "этому же" пути, что зща бред? В том-то и дело, что Россия ЗАЩИЩАЕТСЯ от натовской экспансии - если бы в соседней с США стране посадили антиамериканский режим - эту страну разбомбили бы уже давно - всех, кто отказался подчиниться закончили именно так. А кого Россия бомбила или захватывала, что вы несете чушь? То что Крым САМ не захотел жить с русофобами и перешел в Россию - это право его жителей. Так что ничего похожего.
Марат Касенов
А те, кто в Ближнем Зарубежье лёг под нато - сами предали всякое братство, это их выбор. Поэтому действия России в данным момент правильные: любая страна будет защищаться, если её хотят окружить враждебными режимами.
На том, что наклонили почти весь остальной мир, работающий на них. На оружии, короче. Начиная с ядерной бомбардировки Хиросимы. Их патриотизм измеряется количеством бомб.
в америке по определению не может быть патриотизма. .
там всё за деньги..
на отсутствии информации, народ добрый, но интересуется только в основном своей жизнью
На информации из вечерних новостей.
есть, у каждого свае родина, как бы он (а) там не жил!!