Общество

Вы довольны, хоть в чем то, Россия догнала Америку? По уровню преступности на втором месте после США .

Правда по данным не указано, сколько преступлений еще не обнародовано и закрыто.
И сколько преступников еще на свободе.
Поскромничали однако, а то можно было бы и опередить США.
Но второе место тоже призовое.
Второе тоже почетное место..
Ирина Крапивка
Лучший ответ
Нет мы не довольны !мы же не дебилы!но не верю данным.в сша население 320 миллионов а рф 138.не корректное сравнение
Руслан Загидулин обычно считают кол-во правонарушений на 1000 человек, поэтому численность страны роли не играет. А если бы играла - было бы тем более удивительно, как Россия с населением в 2 раза меньше догнала США по уровню преступности? )) Это был бы вообще финиш...
Население - 300 000 000 человек. Основные занятия - баскетбол, шпионаж, работа в ФРС, ЦРУ, Пентагоне и НАТО. Шахтёров в США мало, они политически безграмотны, а потому сильно бедуют. Жители США живут в халупах, которые разваливаются от первого же налетевшего торнадо или врезавшегося в них самолёта.

Основное население составляют американцы и чурки. Американцы белые, жирные, ленивые, необразованные. Среди них есть и не жирные, но те особо тупые (как Дж. Буш) . Американские чурки тоже тупые, и подразделяются на негров и латиносов. Президент США - чурка. Как и наши чурки (таджики, узбеки, молдоване) , американские чурки хотят объединиться с Россией и приехать в Москву. А США чурки ненавидят, потому что там Ку-Клус-Клан.

Кроме того, есть гавайцы, которые ненавидят США и называют их оскорбительно - ‘Amelika Hui Pū ‘ia. В США проживает много китайцев, предавших социалистический Китай, поддавшись на щедрые посулы американско-гонконговских агитаторов. Но даже эти узкоплёночные предатели ненавидят США за их бескультурье, грязь и президента-негра.

Небольшую часть населения США составляют евреи, которые поголовно входят либо в ФРС, либо в ЦРУ, либо прикидываются гавайцами. Русскоязычное население (по-американски мафия) невелико, но авторитетно, потому что знает, в чём сила.

Также в США есть небольшая уругвайская диаспора.

Политическое устройство

Отличается сложностью и неэффективностью. Во главе США - негр!!!! Президент США не назначается предыдущим президентом, а выбирается. Как результат, выборы президента США отличаются опасной непредсказуемостью исхода, бессмысленным накалом борьбы и вредоносным разгулом "демократии".

Законодательная власть представлена двухпалатным парламентом, состоящим из Государственной Думы (т. н. конгресса) и Сената (т. н. Сената) . В них заправляют ставленники ФРС и ЦРУ при поддержке финансовых воротил Вол-Стрита и пентагоновской военщины. Поэтому законы в США совсем дурацкие, над ними смеётся весь мир.

Судебная и правоохранительная системы США полностью коррумпированы и служат интересам финансовых магнатов и стальных королей (см. х/ф "Спрут") , но никак не простому люду, которого в Америке, по чести говоря, нет вообще.

Экономика

Окончательно развалена. В США мало шахт, металлургических заводов. Почти не осталось копанок. Основа промышленного производства США - потогонная система с использованием конвейеров и нещадная эксплуатация пролетариев и чурок.

Сельское хозяйство базируется на выращивании марихуаны и кукурузы. Производство шмурдяка находится на зачаточном уровне и отличается пониженной градусностью. С закуской в США плохо - только поп-корн и песикола. Пиво - дрянь, еда безвкусная, венигред и оливье американцы делать не умеют.

Финансовая система США основана на использовании денег Российского Стабфонда. Американский рубль называется долларом и характеризуется крайней нестабильностью курса и тенденцией к девальвации в долгосрочной перспективе. Скоро за один доллар не купишь и полфунта животного масла.

Искусство, наука и спорт в США

Вся культура США характеризуется крайним примитивизмом, агрессивностью, тупостью и полупорнографичностью. Американская культура развивается на основе английского языка, примитивного по форме и реакционного по содержанию. В английском языке на 7(!) букв меньше, чем в русском и на 12847 меньше, чем в китайском! Этот факт накладывает неизгладимый отпечаток на все жалкие потуги американцев создать что-либо стоящее.
Гулам Гасанзаде не лень писать было? а вывод все равно один со всего мира едут туда и едут и сильнейшая экономика мира и в гроб ссср смогли вбить кол осиновый А вы порассуждайте порассуждайте.особенно понравилось про доллар.Еще про крах капитализма расскажите нам в ссср про него 70 лет рассказывали чем кончилось для ссср напомнить?
В России в два раза больше умышленных убийств чем в США, википедия !
Меня это - огорчило.. .
Почему - не первое?
Какого хрена наши жители так много думают об Америке? Больше чем сами американцы. Чего их вообще сравнивать, если Россия давно уже не сверхдержава? Если и сравнивать нас с кем-то, то только с такими же бестолковыми и полуфеодальными странами, а никак уж не с Америкой.
Я нет. А вот жиды кипятком ссут от счастья.
Abdelbaset Izaldin
хоть какая то малая-но радость!!
Ирина Волкова
блин) нахрена Олимпиаду строили..)
И хелуен начали отмечат, это же повод выпить. Так что то ли будет.
Деградация это тоже процесс.
Дело в том, что в сша населения в два раза больше
Юрий Морозов
однако сомневаюсь в достоверности сведений, 1 место и только.
Елизавета )))))
А где этот рейтинг? Я вот например такой нашел!