Общество

Зачем надо уступать место старушке в общественном транспорте, если рядом свободно?

Так принято у культурных людей!
Фатима.в. Исмаилова
Лучший ответ
Евгения Пономарева Я продвинутый. Могу на просьбу ответить отказом.
В старости Людям не хватает общения, вот поэтому и стоит им уступить, из уважения к старости!
Voфka Sergeeviч....хd
Евгения Пономарева Спасибо за то, что хоть вы сказали, почему!
представь, что это твоя мать
Irina .
Витя Горыкин моя - не дожила до 60. хотя - собиралась до 90.
НИКТО НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
когда это - аксиома, тогда и вопросы не возникают.
это её место
Согрел место-уступи старушке.
S@
Seka @@@
Уступить место надо и даже, если есть свободное.. . бабушка может плохо видеть и еще и потому, что любая бабушка - это, в первую очередь, мать. . .

У матерей святая должность в мире -
Молиться за дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей.

Одна умолкнет, вторит ей другая.
Ночь сменит день, и вновь наступит ночь.
Но матерей молитвы не смолкают
За дорогого сына или дочь.

Господь молитвам матерей внимает,
Он любит их сильней, чем любим мы.
Мать никогда молиться не устанет
О детях, что еще не спасены.

Всему есть время, но пока мы живы,
Должны молиться, к Богу вопиять.
В молитве скрыта неземная сила,
Когда их со слезами шепчет мать.

Как тихо. Во дворе умолкли птицы,
Давно уже отправились все спать.
Перед окном склонилась помолиться
Моя родная любящая мать..
S9
Sahin 922 Eliyev
Если Вас это напрягает, есть проблема и пробел в духовном развитии
Daniela Gherghelijiu
Что, трудно уважить старушку ?
Я не уступаю
Светлана *** что б тебе в старости ноги оттаптывали
Совершенно незачем. Ну если только ей к свободному месту трудно пройти.
В знак уважения, неуч...
Евгения Пономарева Она меня уважает?
Вот тебя бедного зациклило -то!!!)) ) В прошлом году озадачивался и в этом снова)) ) Пёрни и все разбегутся, будешь сидеть спокойно))
Если ты настоящий мужик- уступи. Мужчина в транспорте должен стоять.
Наташа Чупрова
Евгения Пономарева ничего я не должен
Абдыманап Зиябидинов Мужчина ничего не должен. Он-такой же человек, как и женщина и имеет право присесть в том же транспорте.
Помоги сесть на свободное место.
Это для того места, что бы сумку поставить.
Begenc Satymov
а зачем уступать то??
Темир Нуркеев
Я тоже не молоденькая, но если в салоне свободное место-даже мамочке будущей не уступлю
F@р@ Unique Family
Если есть свободное место, а она упорно смотрит на тебя, достаточно просто сказать "присаживайтесь", указывая рукой на свободное место.... но бывают такие кадры пенсионного возраста зачастую, что из тебя сделают пенсионера-инвалида до того, как объявят твою остановку... Это уже отдельная тема для разговора.
Из принципа.
Ильза Ильина
ну если свободное есть, то и не надо
Чтобы она могла лечь.
рядом свободно-пусть туда и садится. что за ответы
А_
Алексей _
Света Березнюк отвечают такие же бабки, поэтому такие ответы
ну, тупой наверное, взял бы да показал старушке место пустое
я в таких случаях и не уступаю - какой смысл?
+500 к карме)))
ты должен встать и помочь старушке сесть, независимо от того, если свободное место. Уважение к старости
Пожилые люди то же бывают разные, кто то учтив и вежлив, кто то от природы грубый, но чаще всего из-за накопившихся болячек, старый человек становится нервозным. Я думаю, что нужно оставаться вежливым в любом случае, старость-не радость, уж поверте мне.
Приятно на нагретом сидеть сынок.
Dior Khalikov
Прекрасная маркиза, а кто это тебе сказал, что мужчины в транспорте обязательно должны стоять? Я такое за 70 лет первый раз слышу. Наверное, это твоя голубая мечта: чтобы все мужчины стояли пред тобою навытяжку. Только она почему-то не сбывается, верно? Воспитанность, этика проявляется, когда ты проявляешь заботу сочувствие ко всем немощным: больным, престарелым. А уступать место им, когда и так достаточно свободных мест, как-то не вяжется со здравым смыслом.
Потому что так надо
Пожилой человек в силу своего нездоровья не всегда может дойти до свободного места. И также в силу постоянно переживаемой боли, не всегда может корректно о чем- либо попросить. Может быть, у Вас тоже есть проблемы со здоровьем, раз Вы так остро это чувствуете. Здоровый человек не сядет. А если и присядет, то при виде человека, кто слабее его всегда уступит место. Вы правы больные люди никому ничего не должны. А здоровые не потерпят, чтобы их жалели, а следовательно будут стоять.
когда то и тебе будет трудно проковылять 2 метра, до свободного места
Alex Morron
Не надо уступать, ведь если свободное место легко доступно, то пусть идет и садится на него, а не стоит у вас над душой. Есть очень вредные бабки, для них радость испортить кому-то настроение. А уважение к старости я никогда не пойму, т. к. может старуха бывшая зечка или шл.. ха, а может она всех своих молодых родственников уже сгнобила вредностью и на тот свет отправила, или детей своих от себя навсегда злостью прогнала, так за что ее уважать-то? Сиди себе спокойно и не переживай. В той же цивильной Европе чистенькие европейские детки сидят в метро, когда старики стоят, и никому в голову не приходит, что надо место уступать, и старики даже не претендуют, у них в глазах и намека нет на желание сесть, выкинув кого-то с его места. Культура!
Игорь Шептухин Убивший дракона- превращается в дракона. Чем вы отличаетесь от таких бабушек?
Любовь Глушонкова Вам можно пожелать такой же европейской старости.
попала как-то на такую старушку, ехала с суток в метро, заснула, чувствую, кто-то по ногам сумкой пихает, думаю, ну качает, не спецом же) ) а потом как резко треснет тяжелой авоськой! смотрю божий одуванчик стоит) )
садитесь бабуля, садитесь) ) только вот мысль закралась, почему ж она к сидящим мужикам не пристала так, полвагона амбалов сидело!
м
Ира Буйко
А уважение выказать старушке? Проявить заботу и усадить ее?
Ольга Мухина
Наталья Кудинова Да, есть такое дело.. .
inpearls.ru/comments/63583
Бабки мужиков совсем загнобили.
В итоге мужики не доживают до старости, а бабки остаются одни.
Вот и пристают ко всем подряд в автобусе.
Забей на них, и живи для себя.
Хотя бы просто из уважения, она в своей жизни тоже так делала, когда была молодой.
Гриша Зайцев
вообще не садись, присаживайся, а сядешь потом.
показать, что ты воспитан правильно!
Так надо!!!
Потому что если она сядет рядом, то ты пока доедешь куда тебе надо, узнаешь всё о том, что она думает о молодёжи, политике и т. д. , короче, запаришься с ней сидеть...
Потому что они старенькие, у них всякие болячки наступают, болят суставы, ноги, спину ломит-им тяжело стоять
Ну если нет места надо уних ноги слабые, а если есть то она наверно просто наглая
Надо это уважение